Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8251 просмотр

Воспитательница оторвала ребенку палец

В Петербурге воспитательница отрезала ребенку палец дверью

Кровавая история произошла в детском садике Калининского района Петербурге. С утра мама отвела туда Дашу, но не успела дойти до дома, как тревожно зазвонил ее мобильный. Заведующая просила срочно вернуться.

Ну, Дашенька палец дверью прищемила..., - «объяснили» на том конце провода.

Марина Павловна (прим. автора - так зовут маму Даши) только облегченно успела выдохнуть, как заведующая обескуражила вопросом:

- Скорую вызывать будем?

В садике первым делом мама ребенка побежала в медкабинет: у Даши рука замотана бинтом.

- Мне никто толком не мог объяснить, что под повязкой, - вспоминает Марина. - Сказали только, что пострадали кожа на кончике пальца и ноготь. Но кровь уже остановили. Дашенька была в шоке - даже не плакала...

- Когда я закрывала группу, Даша просунула палец в дверную щель, - оправдывалась педагог. - Я даже не видела ребенка.

Пока ехала скорая, Марина верила, что все обойдется - до свадьбы заживет. А потом...

- Когда мы шли к машине, я увидела, что врач несет на грелке что-то завернутое в туалетную бумагу, - рассказывает Дашина мама. - Я спросила: «Что это?!»

- Часть пальца вашей дочери, - констатировал врач.

Как оказалось, Дашенька не просто травмировала ноготь: ребенку дверью срезало часть среднего пальца на правой руке. Уже потом на полу в туалете детского садика еще один потерянный кусочек пальца найдет мама мальчика Никиты. Но будет уже поздно.

- Через неделю малышку выписали с диагнозом «частичная травматическая ампутация концевой фаланги третьего пальца правой руки», - рассказывает уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова. - Теперь трижды в неделю мама с дочкой приезжают на осмотр и перевязки. Но, как сообщил лечащий врач, нормального пальца (нормальной длины, с ногтем) у Даши никогда уже не будет.

После истории с оторванным пальцем Наталья Борисовна - именно так зовут воспитательницу - написала заявление на увольнение. Но родителям искалеченного ребенка этого мало. Они обратились в милицию. Тем более, что ребенок от рук воспитательницы страдает не впервые.

- В конце прошлого года Наталья Борисовна так дернула Дашу за предплечье, что родители были вынуждены отвести ребенка к травматологу, - говорят в пресс-службе детского омбудсмена. - Тогда заведующая пообещала, что возьмет своего сотрудника и всю младшую группу под личный ежедневный контроль. И дальше разбираться никто не стал.

Милиция в возбуждении уголовного дела вновь отказала.

- После потери пальца малышка стала замкнутой, пугливой, постоянно плачет по ночам, как рассказывает ее мама, - комментирует Светлана Агапитова. - Сейчас мы подыскиваем девочке хорошего психолога и новый детский сад: ребенок боится возвращаться в прежний.

Диапазон

По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    кто только не работает в дет.садах, ужас. После таких историй как детей в садик отдавать то?

    0
    0