Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4171 просмотр

Одиннадцать собак пообедали своей хозяйкой

О страшной трагедии, разыгравшейся в однокомнатной квартире, соседи долгое время даже не подозревали

Когда 62-летняя Татьяна Константиновна поселилась в этом доме на Октябрьском проспекте в Кемерово никто из соседей уже и не помнит. Говорят, что скорее всего сразу после сдачи дома, лет двадцать назад.

- Мужа и детей у нее не было, хотя сама она по молодости хорошенькая была, - рассказала нам соседка Светлана Ковалева. - Но была она очень необщительная. Никогда к ней ни мужчина никакой не приходил, ни компания какая-нибудь. Ее семья и друзья - это собаки.

К разговору присоединяется другая соседка, Нина Шипицына:

- Я ее знаю уже лет десять, наверное. И у нее всегда были собаки: одна-две. А в последнее время их столько натаскала! Она увидит собаку в подворотне голодную, замершую, и тащит ее домой. Татьяна работала, пенсию получала, и все тратила на дворняг. Так, что даже за квартиру больше года не платила.

Четвероногих в маленькой квартирке одновременно было и по десять, и по пятнадцать штук. Многим жильцам дома, ясно дело, это не нравилось.

- Да ужас просто! Постоянно стояла такая вонь! Летом даже балкон не откроешь! - уточняет еще один сосед. - Тебе утром на работу идти, а за стенкой всю ночь лай, да вой. Куда мы только ни звонили. И в общество по защите животных, и в администрацию. В лучшем случае приедут, заберут псин в приют и все. А соседка через несколько дней опять их где-то наберет.

И тут вдруг из 182 квартиры, где и жила Татьяна Константиновна, несколько дней - ни звука. Жильцы сначала радовались тишине, а потом заподозрили неладное.

Постучались в дверь: никто не открыл, никто не залаял. Тогда решили позвонить по 02.

Милиционеры с помощью сотрудников РЭУ вырезали дверь и ... чуть не задохнулись! Дышать было абсолютно нечем от трупного запаха. Стражи правопорядка, как обычно в таких случаях намазали нос мазью «звездочка», вошли внутрь и тут остолбенели. В однокомнатной квартире лежали 11 мертвых дворняжек и останки человека: выгрызенный до кости череп, голень и еще не тронутая нога в колготках. Больше ни одной косточки, ни одного ребрышка. Сомнений не было никаких питомцы сожрали свою хозяйку, а потоми сами умерли.

- По факту обнаружения останков человека и 11 беспородных собак в квартире в Центральном районе сейчас проводится доследственная проверка, - прокомментировал старший следователь следственного отдела по городу Кемерово СК РФ по КО Роман Зима. - По ее результатам будет принято решение. Из-за чего все-таки погибла одинокая бабушка - установить уже не удастся.

Возможно, пенсионерке нечем было кормить своих питомцев и оголодав они набросились на нее. А, возможно, она умерла и сама, а собаки от безвыходности съели ту, которая их приютила.

- Никто даже не подумать не мог, что такое может быть, - ужасается Светлана Ковалева. - Мы, конечно, мучались, но такого точно никто ей не желал. Жалко ее очень. Всю жизнь одна и такая страшная смерть.

alt

alt

alt

Диапазон

По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • vaz21102

    vaz21102

    собачек жалко

    0
    0
  • shaman

    shaman

    да умерла она, никто не кормил собак, вот они и сьели ее.

    0
    0