Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9182 просмотра

Интернет-мошенница совратила школьника и вытянула из него все деньги

По такой схеме вербуют в экстремистские секты эмоциональных подростков, которые ради мифической любви готовы на все.

У Димы (имена героев изменены) с рождения было слабое здоровье. Не ходил в садик, не гулял во дворе. В школе тоже ни с кем не общался. Кабинеты врачей посещал чаще, чем уроки физкультуры. Но в десятом классе у него появился лучший друг, который занимал все его время, - Интернет.

Почти год мальчишка ходил счастливый, а потом вдруг снова ушел в себя. На расспросы отмахивался: «Все нормально, я просто устаю». Однажды его мать не вовремя вернулась с работы и встретила дома Диму:

- Ты почему не в школе? Не молчи... Отвечай, что случилось!

- Моя девушка в реанимации, - взволнованно произнес парень.

- Какая еще девушка?! Ты из дома не выходишь никогда!

- Ты вообще что-то видишь, кроме своей работы?! - вдруг прорвало мальчика. - Тебе на меня наплевать...

Оказалось, что сын уже год общается в Сети с некой Викой из Москвы. Она предложила ему дружбу на сайте ВKонтакте. Завязалась переписка. Вика позвала Диму переехать к ней жить. Обещала, что брат устроит его на работу, и обрадовала: «Мы едем за тобой!»

После этой новости девушка исчезла. А через неделю прислала sms о том, что попала в аварию, лежит в больнице, на операцию нужны деньги. Указала счет. Димка схватил 11 тысяч рублей, которые копил на новый компьютер, и рванул к терминалу. Но этих денег Вике не хватило. Тогда Ромео вытряс мамину шкатулку с драгоценностями и собрался бежать в ломбард. Но не успел.

Мать, услышав «мыльную» историю, выхватила у сына телефон. А там - настоящий виртуальный секс. «Ну как дела, любимый? Опять родители тебя не понимают? Ничего, скоро мы будем вместе. Сейчас спрячься в ванную, и будем с тобой...» И дальше непечатные предложения.

В исступлении Димкина мать швырнула мобильник сына с балкона. Когда ее муж вернулся с работы, то стал свидетелем нешуточной сцены. Сын кричит: «Вы меня убили, я вскрою себе вены!» - а жена лежит без сознания на полу. Пришлось вызывать «Скорую».

Димка, испугавшись за мать, раскаялся. И когда она пришла в себя, стал просить прощения. На требование назвать номер телефона Вики мальчик на память продиктовал девять номеров. Пять SIM-карт было у девушки, еще четыре - у ее брата. Он тоже писал sms, просил деньги на операцию.

Мать смогла дозвониться по одному из номеров. Трубку взяла девушка.

- Здравствуйте, Вика. Это мама Димы. Что с вами? Вы в больнице?

В трубке раздался громкий смех, а потом:

- Да отвали ты, сука!

Родители сделали распечатку sms и звонков, которые поступили сыну за последние два дня. Это десять страниц! В милиции отказались принять заявление: нет состава преступления, ведь никто не принуждал пересылать деньги. Следователи успокоили:

- Вы легко отделались! По такой схеме вербуют в экстремистские секты эмоциональных подростков, которые ради мифической любви готовы на все.

Еще месяц после этой истории на SIM-карту Димы приходили сообщения с разных номеров, все одного содержания: «Ты хочешь секса?» Пришлось заблокировать симку.

Сейчас Дима проходит курс реабилитации у психолога вместе со своими родителями. Серьезный стресс испытала вся семья.

Диапазон
По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    в сети и не такое бывает

    0
    0