Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4175 просмотров

Муж отрубил жене руку, когда она искала в его карманах спрятанные деньги

Врачи пытаются пришить женщине отрубленную кисть руки, однако шансов на это мало

В Астраханской области мужчина серьезно покалечил свою супругу топором, когда она осматривала его карманы в поисках денег.

Пострадавшая жительница Икрянинского района Астраханской области госпитализирована. Сейчас врачи пытаются пришить женщине отрубленную кисть руки, однако шансов на это мало.

В нападении с топором на женщину подозревается ее супруг. \"Мужчину, по его словам, вывела из себя попытка жены \"обшарить\" его одежду и забрать \"заначку\", - объяснили произошедшее в милиции. - Увидев, как женщина запустила руку в карман, он взял топор и ударил по запястью\".

Как позднее рассказал злоумышленник, он быстро осознал последствия вспышки гнева. Мужчина сам оказал пострадавшей первую помощь, перевязал искалеченную руку и доставил жену в районную больницу. Затем подозреваемый сдался милиционерам.

Сейчас пострадавшая в семейной ссоре находится в областном центре, где у медиков больше шансов сохранить ей руку. Однако надежд на полное восстановление функций конечности мало, так как перерублен сустав.

Тем временем правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела. \"Вероятнее всего, обвинение мужчине будет предъявлено за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью\", - добавили в милиции. По соответствующей статье номер 111 УК РФ преступнику грозит от двух до восьми лет лишения свободы.

Добавим, что семейные склоки, возникающие по мелочам, иногда заканчиваются кровавыми расправами и даже убийством родственников. Например, в сентябре 2009 года в Пензенской области был вынесен приговор мужчине, убившему свою мать из-за пустякового конфликта на кухне.

Как следует из материалов уголовного дела, 22 апреля 2009 года 21-летнему жильцу дома на проспекте Победы в Пензе не понравилось, что его пожилая мать съела пельмени, которые он приготовил для себя. В гневе молодой человек забил 54-летнюю женщину насмерть, избивая ее руками и ногами. Суд приговорил убийцу к 8 годам колонии строгого режима.

А в 2005 году в Екатеринбурге пенсионер зарубил топориком 56-летнего сына, который отказался сварить ему суп. После этого 79-летний Василий Ратков ушел в ванную и вскрыл себе вены, однако его удалось спасти.

Еще более жуткая трагедия разыгралась весной 2009 года в соседней Украине. Там под следствие попал харьковчанин, зарубивший беременную жену прямо на супружеском ложе. Мотивом расправы стало то, что женщина не почистила вовремя клетку с хомячком.

По данным расследования, однажды молодой отец заметил, что жена перестала убирать в клетке его домашнего любимца, хотя по обоюдному распределению обязанностей в семье хомяк был на попечении женщины. Благоверная в ответ выступила с резким комментарием в адрес придирчивого супруга: мол, ее любимые рыбки тоже не кормлены, а за состояние аквариума отвечает глава семейства. Постепенно препирательства переросли в настоящую свару. В качестве последнего аргумента глава семейства схватил топор и с одного удара убил супругу.

Убийца пытался совершить суицид, но его спасли.

Произошедшее шокировало соседей, которые считали супругов образцовой семьей: муж не пил, а жена всегда выглядела ухоженной и благополучной. \"Совершенно нормальные люди: не пьют, не скандалят. И такой случай. Все удивлены\", - заявляла соседка Галина Супрун.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.