Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3338 просмотров

Россия отказалась летать на Ту-154

 Самолет в Сургуте взорвался прямо перед взлетом. Группа «На-На» осталась без вещей и инструментов, есть жертвы

В России приостановлены полеты самолетов Ту-154Б, после того как лайнер этой модификации сгорел 1 января в аэропорту Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ РФ). В результате происшествия погибло 3 пассажира, 40 человек, в том числе члены экипажа, получили различные травмы (переломы, ушибы, незначительные ожоги и отравление продуктами горения).

«Сгорели деньги, документы, костюмы, инструменты. Мы в одной легкой одежде и будем начинать этот год с чистого листа», — рассказал летевший с коллегами этим рейсом солист группы «На-На» Владимир Политов.

Самолет загорелся, когда выруливал на взлетно-посадочную полосу. Сначала огонь возник в двигателе — по одной из версий из-за того, что в турбине отломилась от старости одна или несколько лопаток. Пламя мгновенно перекинулось на пассажирский салон, людям пришлось покидать самолет через аварийные люки, началась паника. К счастью, авиалайнер взорвался уже после того, как из него эвакуировали людей.

Ту-154Б — модификация 1970-х годов, большую часть машин уже списали, но в России их летает еще 15 штук. Представители украинских авиакомпаний заверили «Сегодня», что не эксплуатируют Ту-154Б уже много лет.

В сургутских больницах по-прежнему остаются пассажиры сгоревшего в местном аэропорту ТУ-154.

За помощью к медикам после аварии обратилось 53 человека. В основном – пассажиры из второго салона сгоревшей «тушки». Именно там начался пожар. 31 человек оказались на больничных кроватях, остальным оказали первую медицинскую помощь и отпустили. По последним данным, состояние 23 раненых не вызывает у медиков опасения. Состояние еще четырех пациентов врачи оценивают как тяжелое. После ЧП пострадавших отвезли в три больницы.

Диапазон
По материалам: КП, Лента.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.