Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6551 просмотр

Названы лучшие артисты 2010 года

Сразу в двух номинациях победила группа «Ранетки», лучшей певицей года признана МакSим.

Завершилось голосование за Премию Русский Топ 2010, ежегодно проводимое среди читателей крупнейшего музыкального издания NEWSmusic.ru.

Сразу в двух номинациях победила группа «Ранетки», лучшей певицей года признана МакSим, певцом года по версии журнала признан- Сергей Лазарев.

В 2010 году Премия Русский Топ серьезно обновилась и видоизменилась: вместо голосования по музыкальным жанрам введены 4 номинации - лучший альбом года, лучший певец и певица года, лучшая группа года. Голосование по таким правилам вызвало повышенный интерес публики - после подсчета «живых» голосов выяснилось, что подано до 90 тысяч голосов в самой популярной номинации «Альбом года». Не обошлось без споров о корректности смешивания рок- и поп-исполнителей. Однако в целом практически каждый меломан смог найти того кандидата в победители «Русского Топа», за который стоило бы отдать свой голос.

Голосование стартовало 4 декабря 2010 года и завершилось 25 декабря 2010 года. Голосование бесплатное, проголосовать было можно только 1 раз в сутки.

Лучший альбом 2010 года

Номинированы изданные с 1 декабря 2009 по 1 декабря 2010 года альбомы с ранее неопубликованными песнями отечественных музыкантов, опубликованные на любом физическом носителе или выложенные для скачивания в интернет.

Победителем стал альбом группы «Ранетки» - «Не забуду никогда», получивший 12869 голосов читателей «Новостей шоу-бизнеса NEWSmusic.ru». Активнейшее голосование поклонников девичьего поп-рок-коллектива обеспечило лидерство этого альбома на протяжении почти всего голоосования. Любопытно, что на 6 месте оказался альбом бывшей участницы этого же проекта Лера Лера - «Дай мне знак». Если бы его не было, отрыв победителя мог бы быть еще более впечатляющим.

От альбома «Ранеток» недалеко отстал альбом группы «Король и Шут» - «Театръ демона» с 10640 голосов. В почетную первую пятерку также вошли альбом группы «Оргия Праведников» - «Для тех, кто видит сны. Vol.1» (7139 голосов), альбом Сергея Лазарева «Electric touch» (6155 голосов) и альбом группа «Океан Ельзи» - «Dolce Vita» (5819 голосов).

Лучшая певица 2010 года

Номинированы выбранные редакцией сольные вокалистки или солистки музыкальных групп.

Лучшей певицей 2010 года признана МакSим, набравшая 9356 голосов. По сути, эта номинация превратилась в борьбу между поклонниками МакSим и Земфиры, в лидеры выходила то одна, то другая певица. Но к финалу голосования МакSим сумела оторваться и выйти вперед, что обеспечило ей победу в этой престижной номинации.

Земфира получила 9077 голосов - разрыв составил менее 300 голосов! В почетную пятерку вошли также Хелависа (6476 голосов), Елена Ваенга (6456 голосов) и Диана Арбенина (3888 голосов). Отметим, что Ваенга одно время даже лидировала в Русском Топе, однако к финалу ее поклонники не удержали темпа...

Лучшая группа 2010 года

Номинированы выбранные редакцией «Новостей шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» музыкальные группы.

На протяжении всего голосования за Русский Топ 2010 в этой номинации особенно отчаянно боролись поклонники групп «Король и Шут» и «Ранетки». Но ближе к финалу более многочисленными и организованными оказались фанаты «Ранеток», подарившие победу своим любимцам с результатом 15471 голос. Вероятно, не последнюю роль в этой победе сыграла поддержка самих солисток «Ранеток», то и дело приходившим в комментарии к голосованию, и активно подбадривавших своих поклонниц, пишет 

«Король и Шут» набрал 11623 голосов, а на третьем месте (как и в голосовании за лучший альбом года) оказалась группа «Оргия Праведников» с 7765 голосами - и тут призывы артиста поддержать его, высказанные в блоге, принесли существенный дивидент в итоге. «Океан Ельзи» получил 5474 голоса, а «Пилот» - 3457 голоса.

Диапазон

По материалам: NEWSmusic.ru, music.siteua.org.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.