Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2943 просмотра

В одной из школ в Азербайджана выбили стекла, требуя разрешить ношение хиджаба

Кроме того, нападавшие написали предупреждение на двери школы с угрозой поджога учебного заведения, если запрет не будет отменен.

Группа мусульман атаковала среднюю школу №103 в поселке Ходжасен Бинагадинского района Баку, выбив несколько стекол учебного заведения в знак протеста против запрета на ношение учениками хиджаба. Об этом сообщил глава пресс-службы министерства образования Байрам Гусейнзаде.

\"Нападавшие выбили стекла в окнах учебного заведения и заявили, что совершили это в знак протеста против запрета на ношение хиджаба в школе\", - сказал он.

Кроме того, по словам собеседника агентства, в ходе инцидента, произошедшего в минувший четверг, нападавшие написали предупреждение на двери школы с угрозой поджога учебного заведения, если запрет не будет отменен.

Министерство обратилось с заявлением в правоохранительные органы, где приступили к расследованию инцидента.

Между тем в районном отделении полиции опровергли информацию о каком-либо нападении на школу. \"Была лишь встреча директора школы с группой родителей, которые просили разрешить их детям носить хиджабы. После беседы в школу прибыли представители Минобразования и пообещали изучить вопрос\", - сказал представитель полиции.

Диапазон
По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Twister,Dimarik,согласен. мне уже даже не интересно читать.

    0
    0