Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3175 просмотров

Имущество жены Лужкова оценили в 350 миллионов евро

Ранее журнал Forbes полагал, что состояние Батуриной составляет 2,9 миллиарда долларов

Личные активы жены экс-мэра Юрия Лужкова и владелицы компании «Интеко» Елены Батуриной оцениваются в 350 миллионов евро.

При этом стоимость всей «Интеко» с учетом долга превышает миллиард евро. Ранее журнал Forbes полагал, что состояние Батуриной составляет 2,9 миллиарда долларов.

Батурина инициировала «юридический аудит» «Интеко», чтобы выделить имущество, на которое не смогут претендовать кредиторы. При этом 350 миллионов евро, в которые оценили активы Батуриной, - это цена «Интеко» после вычета долга.

Среди основных кредиторов «Интеко» значатся Банк Москвы, Сбербанк и ВТБ. Аудит «Интеко» был проведен по заказу ВТБ и самой Батуриной.

Представители ВТБ заявили, что банк, как кредитор «Интеко», обеспокоен ситуацией в компании и внимательно следит за ней. Но в ВТБ не уточнили, проводился ли аудит по требованию банка.

«Интеко» занимается строительством и девелоперским бизнесом, а также работает в области производства стройматериалов и пластмассовых изделий. Компания была основана в 1991 году Еленой Батуриной и ее братом Виктором Батуриным.

Диапазон
По материалам: Лента.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.