Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3238 просмотров

Школьники заточили мальчика в бункере и требовали у его матери выкуп

Запугав мальчика побоями, похитители забрали у него мобильный телефон и отвели в заброшенную землянку. Там ребенка заперли, закрыв наглухо дверь навесным замком

В Московской области следователи раскрыли похищение шестиклассника с целью вымогательства. К преступлению оказались причастны три ученика девятого класса, которые таким путем рассчитывали \"заработать\" 3 миллиона рублей, пишет газета \"Московский комсомолец\".

Школьника похитили в городе Видное Ленинского района Подмосковья. В качестве места, где можно держать заложника, преступники выбрали заброшенный бункер, находящийся в овраге неподалеку от места похищения, сообщает официальный сайт следственного управления Московской области.

По данным начатого расследования, около 8 утра 15-летние подростки напали на шестиклассника, подкараулив его по дороге в школу на улице Ленинского Комсомола. Запугав мальчика побоями, похитители забрали у него мобильный телефон и отвели в заброшенную землянку. Там ребенка заперли, закрыв наглухо дверь навесным замком.

Несколько часов спустя подростки набрали номер матери мальчика, причем для звонка они использовали приобретенную специально для этого sim-карту. Похитители сообщили женщине, что она должна передать им 3 миллиона рублей, в противном случае своего сына родительница больше никогда не увидит.

Женщину смутил голос похитителя, явно принадлежавший весьма юному человеку. В итоге она обратилась в милицию.

После повторного звонка милиционеры вычислили местонахождение преступников, а затем выяснили, где нужно искать малолетнего пленника.

Заложник был освобожден без каких-либо видимых повреждений или вреда для его здоровья.

К настоящему времени сотрудники следственного отдела Видного возбудили уголовное дело по пп.\"а\", \"д\", \"з\" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Диапазон

По материалам: МК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.