Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3119 просмотров

В деле Киркорова и Яблоковой поставлена точка

Суд прекратил процесс над Киркоровым, артист и 29-летняя помощница режиссера окончательно пришли к миру

Столичный суд сегодня утвердил мировое соглашение между известным певцом Филиппом Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой по делу о ее публичном избиении.

Как пишет Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), заключение мирового соглашения поставило точку в деле, в рамках которого Яблокова обвиняла Киркорова в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии \"Золотой граммофон-2010\". При этом условия соглашения остаются конфиденциальными.

Инцидент произошел во время репетиции церемонии \"Золотой граммофон\", напоминает Газета.Ru. Киркоров рассердился из-за яркого софита, направленного ему в глаза, и свою злость выместил на 29-летней Марине Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение мероприятия. Сначала певец и не думал признавать себя виновным - мол, он даже и не знает, что это за Яблокова такая. Впоследствии он признался, что болен и нуждается в лечении. Киркоров прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли психических отклонений. Пострадавшая девушка обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца уголовного дела. Позже стороны все же примирились.

По окончании сегодняшнего заседания адвокат Яблоковой выразил благодарность всем поддержавшим его подзащитную. \"Мы благодарны всем, кто, не испугавшись, выразил ей поддержку\", - сказал Жорин. Он также заявил, что Яблокова не получит от Киркорова денег, а ограничится извинениями.

Однако, адвокат певца Александр Добровинский не подтвердил и не опроверг информацию некоторых СМИ о том, что по условиям мирового соглашения Киркоров обязан перечислить в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой пять миллионов рублей.

Диапазон

По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.