Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3508 просмотров

Кадыров рассказал, кто виноват в беспорядках на Манежной

По его словам, \"молодчики, избивавшие, резавшие, стрелявшие во время беспорядков в граждан неславянской внешности, были провокаторами, а не болельщиками\".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что организаторам недавних беспорядков на Манежной площади в Москве безразлична судьба России.

\"Я уверен, что какие-то деструктивные, разрушительные силы разожгли огонь беспорядков и направили толпу, которая бросилась избивать кавказцев и выходцев из Азии. Любая страна, в которой живут десятки народов, может задохнуться от этнических, расовых конфликтов. И враги России это очень хорошо знают. Не получилось с развалом страны путем войн и террора на юге страны, теперь избрали новые методы\", - заявил Кадыров, комментируя беспорядки на Манежной площади в Москве 11 декабря, в ходе которых пострадали несколько десятков человек.

По его словам, \"молодчики, избивавшие, резавшие, стрелявшие во время беспорядков в граждан неславянской внешности, были провокаторами, а не болельщиками\".

\"У них не было никакой фан-клубовской идеи: были лишь лозунги, которые они скандировали: \"убивать\", \"давить кавказцев\". Возможно, они-то и не осознавали, что творили. Болельщики Спартака не могли проявить столь бесчеловечную жестокость\", - уверен глава Чечни.

Он отметил, что войны на Кавказе не способствовали росту могущества России. \"Кого убивать? Любого встречного со смуглым лицом и раскосыми глазами? Войны на Кавказе полыхали двести лет. \"Давили кавказцев\" столько же лет. Это не был путь к величию России. Эти войны не способствовали росту её могущества\", - сказал Кадыров.

По его словам, \"только Владимир Путин десять лет назад выбрал единственно правильный путь решения этой проблемы\".

Диапазон

По материалам: Газета.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.