Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4377 просмотров

На Солнце разглядели гигантский смайлик! (Фото)

Судя по выражению лица и широко раскрытым глазам, нрав у звезды, рядом с которой мы живем, вполне спокойный и немного беспечный\", - шутят ученые

Гигантский смайлик можно наблюдать сейчас на Солнце, сообщают российские ученые Физического института имени Лебедева (ФИАН). По их словам, улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля светила.

1

\"Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые - положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть\", - сообщила в пятницу Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца (ФИАН).

1

\"Судя по выражению лица и широко раскрытым глазам, нрав у звезды, рядом с которой мы живем, вполне спокойный и немного беспечный\", - шутят ученые.

Они отмечают, что \"солнечный смайлик\" можно разглядеть и в других диапазонах, например, на последних фотографиях солнечной короны.

По словам астрономов, смайлик исчезнет через несколько дней, когда Солнце, вращаясь вокруг своей оси, \"отвернется\" от Земли.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.