Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3401 просмотр

Алкоголиков пугают \"Адской белочкой\"(ВИДЕО)

Адская белочка от Минздрава призывает россиян задуматься о вреде алкоголя

В рамках борьбы с алкоголизмом в России Минздрав РФ заказал социальную рекламу, главным героем которой является белочка, символизирующая белую горячку.

Ролик с рекламой под названием \"Адская белочка\" появился на видеохостинге Youtube.

В ролике белка, которая, судя по виду давно злоупотребляет алкоголем, сиплым голосом описывает симптомы алкогольного психоза в форме рассказа о своем \"собутыльнике\".

Особое одобрение у блогеров вызвал введенный белкой термин \"кудяплики\".

Сотрудник пресс-службы Министерства здравоохранения Александр Власов подтвердил, что заказчиком рекламы является министерство. Как сообщается, создание подобной социальной рекламы стало очередной мерой Минздрава по борьбе с алкоголизмом в РФ, о необходимости которой давно ведут речь чиновники разного уровня, в том числе президент страны Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

По официальной статистике, средний россиянин ежегодно потребляет 15 литров алкоголя в пересчете на чистый спирт. В наркологических учреждениях страны в 2009 году проходили лечение 3,25 миллиона больных, из которых 82 процента - алкоголики.

В рамках борьбы с чрезмерным потреблением алкоголя в России в последние годы были сделаны такие инициативы, как введение минимальной цены на крепкие напитки, запрет на продажу спиртного по ночам и открытие \"горячей линии\" по вопросам, связанным с употреблением алкоголя.

Диапазон
По материалам: Медпортал, Время Новостей

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.