Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3522 просмотра

В Москве расстреляны два владельца автосалонов

В 20:50 четверга на Большой Тульской улице киллер, вооруженный автоматом Калашникова, открыл огонь по автомобилю Mercedes 600-й серии, внутри которого находился глава автосалона \"Авторитет\" Фезали Гусейнов

В пятницу вечером на территории столичного вуза совершено покушение на директора автосалона. Накануне вечером киллер расстрелял еще одного главу автосалона. Кроме того, в Москве убит бизнесмен, занимавшийся продажей подержанных мобильных телефонов.

Около 19:00 в пятницу на улице Миклухо-Маклая на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) был ранен генеральный директор автосалона \"Автовек\" Игорь Лисютин, передает \"Интерфакс\" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Автосалон находится на территории университета, а в момент нападения коммерсант выходил из офисного помещения. Киллер подбежал к Лисютину и дважды выстрелил ему в голову и в грудь, после чего скрылся.

Однако бизнесмену повезло, так как пуля не задела мозг. Пострадавший госпитализирован с диагнозом \"сквозное ранение щек и проникающее огнестрельное ранение груди\".

На месте преступления работает оперативно-следственная группа. Предполагается, что стрельба велась из пистолета Макарова, передает РИА \"Новости\".

В настоящее время на рассмотрении московского арбитража находится заявление о банкротстве ООО \"Элекс-Полюс\", владельцем которого является Лисютин. Компания \"Элекс-Полюс\", по данным на конец 2008 года, являлась одним из крупнейших продавцов автомобилей \"Лада\" и \"Жигули\" в России, его доля на рынке Москвы составляла 11%, по этому показателю компания занимала 4 - 5 место среди всех дилеров \"АвтоВАЗа\". \"Элекс-Полюсу\" принадлежали 16 автосалонов в Москве.

Между тем, в Москве это уже второе за последние сутки покушение на владельцев автосалонов. В 20:50 четверга на Большой Тульской улице киллер, вооруженный автоматом Калашникова, открыл огонь по автомобилю Mercedes 600-й серии, внутри которого находился глава автосалона \"Авторитет\" Фезали Гусейнов.

Не исключено, что коммерсанта спасла от смерти быстрота реакции. В момент покушения он как раз выезжал с автомойки возле торгового центра \"Ереван Плаза\". Когда при первых выстрелах коммерсант был ранен, он успел резко нажать на газ и выехать на оживленную трассу, пишет газета \"Московский комсомолец\". Там убийца уже не стал его преследовать, бросил автомат и скрылся.

Пострадавший был госпитализирован в институт имени Склифосовского с множественными огнестрельными ранениями. По заключению криминалистов, преступник вел шквальный огонь, выпустив в сторону жертвы 17 пуль.

Ранее сообщалось, что ранения получил 25-летний Анар Садыков. Однако это ошибочная информация, поскольку Садыков является лишь владельцем обстрелянного автомобиля, который использовал пострадавший азербайджанский предприниматель.

По факту обстрела и ранения предпринимателя возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 (покушение на убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Череду дерзких покушений дополняет еще одно похожее убийство, совершенное в пятницу на севере Москвы. Там был застрелен 35-летний продавец подержанных мобильных телефонов. Тело мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено неподалеку от станции железной дороги \"Петровско-Разумовская\".
В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили факт убийства и уточнили, что потерпевшего нашли около 14:00 под Дмитровской эстакадой.

Напомним также, что вечером в понедельник на 3-й Парковой улице возле дома №57 в автомобиле марки Mazda были обнаружены тела двух мужчин, скончавшихся от огнестрельных ранений. По предварительным данным, оба были убиты из автоматического оружия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). У одного из погибших был обнаружен паспорт на имя уроженца Азербайджана.

Диапазон
По матералам: РИА Новости, Интерфакс, МК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.