Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2992 просмотра

В McDonald\'sе кавказцы расстреляли охрану

Словесная перепалка закончилась дракой, в ходе которой один из кавказцев произвел несколько выстрелов из травматического пистолета

Драка на западе Москвы в ночь на четверг закончилась ранением двух человек из травматического оружия. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, конфликт произошел между двумя сотрудниками охраны закусочной McDonald\'s на Большой Дорогомиловской улице и несколькими мужчинами кавказской внешности.

\"Словесная перепалка закончилась дракой, в ходе которой один из кавказцев произвел несколько выстрелов из травматического пистолета\", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, ранения получили оба охранника. Нападавшие скрылись на белом автомобиле \"Лада-Приора\". В настоящее время ведется их розыск. Пострадавшим охранникам оказана медицинская помощь.

Конфликт разгорелся из-за того, что примерно в 1:30 ночи двое охранников помешали шестерым мужчинам проникнуть в закрывшееся на ночь заведение. На месте работает оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства инцидента.

Травматическое оружие довольно часто используется в преступных целях и в обычных конфликтах. По данным МВД, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили травмы.

Многочисленные случаи применения оружия, не подлежащего регистрации, вызвали недовольство президента России Дмитрия Медведева. \"Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями - никто не знает. Продается кому угодно - лицам, которые имеют судимость, уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения\", - отметил глава государства в феврале.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.