Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2765 просмотров

Таксист застрелил коллегу, не поделив с ним клиента

На вопрос: «За что вы человека застрелили?» - убийца лишь пожал плечами: \"Он же влез без очереди...\"

Дикая история произошла в понедельник вечером, 22 ноября, у станции метро «Чертановская». На импровизированной стоянке такси стояли несколько частников. Из метро вышел клиент, к нему подошел один из «бомбил» - уроженец Азербайджана.

- Куда едем, уважаемый? Мужчина не успел ответить, как к «бомбиле» подскочил второй таксист.

- Сядь назад в машину, сейчас не твоя очередь! - Второй, судя по виду, тоже был кавказцем, между мужчинами разгорелся спор.

После короткой перепалки второй «бомбила» выхватил из кармана куртки пистолет и несколько раз выстрелил в коллегу. Тот рухнул. А убийца прыгнул в свою старую «шестерку» и умчался в ночь.

- Очевидцы запомнили машину и позвонили в милицию, - рассказали «Комсомолке» в УВД Южного округа. - На Варшавском шоссе при выезде из города стрелка задержали. Как выяснилось, он тоже азербайджанец, но имеет российское гражданство. В салоне его машины оперативники нашли газовый пистолет с глушителем, переделанный для стрельбы боевыми патронами. А в багажнике лежали... краденые номера с других автомобилей.

«Бомбила», похоже, кроме извоза занимался каким-то криминальным бизнесом и менял номера на машине, чтобы путать следы. На вопрос: «За что вы человека застрелили?» - убийца лишь пожал плечами: \"Он же влез без очереди...\"

Безумные таксисты, увы, не редкость. К примеру, в сентябре на севере Москвы произошел не менее жуткий случай. На Международном шоссе задержали 28-летнего Бахтияра С., который подвозил пассажиров из аэропорта Шереметьево. Во время очередной поездки он поссорился с 58-летним клиентом и... отрезал ему ухо.

По данным столичной мэрии, в Москве работают от 40 до 50 тысяч «бомбил» и всего девять тысяч легальных таксомоторов.

- Ситуация не изменится до тех пор, пока не будет введено лицензирование таксомоторных перевозок, - считает Наталья Новикова, исполнительный директор компании «Командир. Такси». - А чтобы получить лицензию, нужно доказать, что у тебя есть парк качественных машин, опытные, знающие Москву водители и другие атрибуты серьезного перевозчика. А для тех, кто оказывает услуги такси без лицензии, нужно предусмотреть серьезное наказание - вплоть до уголовной ответственности.

Диапазон

По материалам: КП, Лента.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.