Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2620 просмотров

Предателя \"русских шпионов\" защищает ФБР

Американская сторона опасается, что Россия отомстит полковнику СВР Щербакову, передавшему спецслужбам США данные о российских шпионах

Полковник Службы внешней разведки (СВР) России Щербаков, передавший спецслужбам США данные о российских шпионах, находится под защитой Федерального бюро расследований (ФБР).

Американская сторона опасается, что Россия отомстит предателю. \"Как только агент перебегает к США, конечно, он беспокоится о своей безопасности, но спецслужбы США очень хорошо действуют, когда необходимо дать людям их новое \"я\", - заявил эксперт по вопросам разведки Дэвид Уайз. Он подчеркнул, что шпионский скандал стал \"большим ударом по русским\". Агентство отмечает, что официально спецслужбы США не подтверждали, но и не отрицали, что именно Щербаков разоблачил \"русских шпионов\".

11 ноября журналисты \"Коммерсанта\" выяснили, что имя предателя - полковник Щербаков. Он долгое время служил в СВР начальником американского отдела управления \"С\", ведающего работой с нелегалами. В СВР отказались комментировать публикацию, а сотрудники ведомства заявили, что полковник Щербаков не существует.

Диапазон
По материалам: Коммерсант, Газета.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.