Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3595 просмотров

В Москве жестоко избили журналиста газеты Коммерсант

Корреспондент газеты Коммерсант Олег Кашин был избит в Москве в ночь на субботу.

Корреспондент газеты Коммерсант Олег Кашин был избит в Москве в ночь на субботу.

Как сообщает в своем блоге певица и режиссер Елена Погребижская, нападение на журналиста произошло во дворе его дома около 0:30 субботы (23:30 пятницы по киевскому времени). Погребижская сообщила, что живет по соседству с Кашиным.

Как стало известно, Кашина поджидали двое неизвестных. Его сильно избили неизвестным предметом.

Журналист госпитализирован с многочисленными травмами. Врачи зафиксировали у него переломы верхней и нижней челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и травматический отрыв фаланг пальцев. Кашин сейчас находится на операции.

Из личных вещей у него ничего не пропало, телефон и бумажник остались при нем.

Стоит отметить, что, в середине октября Коммерсант писал, что Кашина не пустили на встречу президента России Дмитрия Медведева с рокерами, так как после задержания на Марше несогласных в 2007 году корреспондент находится в \"черном списке\" ФСО.

Именно Кашин взял интервью у одного из участников погрома в администрации подмосковных Химок 28 июля 2010 года. Тогда несколько десятков (по другим данным, сотен) человек приехали на электричке из Москвы, разгромили административное задние, расписали стены, прошли толпой по улицам города и вернулись в столицу. В августе в редакцию газеты приходила милиция и требовала предоставить им содержимое рабочей электронной почты журналиста.

Диапазон
По материалам: Лента.Ру

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.