Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2885 просмотров

Депутатов заставили зарегистрироваться \"ВКонтакте\"

По словам депутата, он в сотрудничестве с администрацией \"ВКонтакте\" создал странички 295 депутатам, у которых раньше не было аккаунтов в крупнейшей российской социальной сети.

В социальной сети \"ВКонтакте\" 1 ноября 2010 года появились аккаунты всех членов думской фракции \"Единая Россия\". Об этом сообщил в своем блоге депутат Госдумы Роберт Шлегель.

По словам депутата, он в сотрудничестве с администрацией \"ВКонтакте\" создал странички 295 депутатам, у которых раньше не было аккаунтов в крупнейшей российской социальной сети. Полный список аккаунтов Шлегель опубликовал на своем сайте.

\"Те, кто захочет использовать этот инструмент – будут его использовать. Даже у тех, кто совершенно не знаком с интернетом, есть помощники (5 на зарплате и 40(!) на общественных началах) из которых, при желании, могут найтись те, кто займутся. По словам руководства \"В Контакте\", в ближайшее время станет возможной и верификация аккаунтов, чтобы избежать \'клонов\'\", - пишет в блоге Шлегель.

Обсудить свою инициативу с товарищами по партии Шлегель намерен в течение 1 ноября в Госдуме. Всем депутатам на почту были отправлены уведомления с логином и паролем для доступа к их персональным страницам. Глава пресс-службы \"ВКонтакте\" Владислав Цыплухин сообщил \"Ленте.ру\", что аккаунты будут удалены администрацией социальной сети, в случае поступления жалоб со стороны депутатов.

Согласно пункту 5.3.1. правил, \"ВКонтакте\" запрещено \"регистрироваться в качестве Пользователя от имени или вместо другого лица , при этом, возможна регистрация от имени и поручению другого физического лица или юридического лица при условии получения необходимых полномочий в порядке и форме, предусмотренных законодательством Российской Федерации\".

Шлегель также анонсировал открытие \"ВКонтакте\" приложения \"Онлайн приемная депутатов Государственной Думы\". В данный момент приложение функционирует в тестовом режиме.

В конце октября 2010 года, выступая на выставке Russian Internet Week-2010, руководитель политического департамента \"Единой России\" Алексей Чадаев выступил с предложением запретить государственным чиновникам вести блоги в интернете. Единорос обосновал свое предложение тем, что, заводя неформальные блоги, государственные деятели действуют в ущерб власти, которая \"держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете\".

Диапазон
По материалам: Лента. ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.