Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5112 просмотров

Милиция устроила публичную \"порку\" гаишнику, сбившему насмерть девушку (ВИДЕО)

На пустой парковке в Екатеринбурге собрали 770 инспекторов ДПС и замначальника ГУВД долго распекал перед ними уволенного инспектора, который скрылся с места ДТП и потом прятался от коллег.

Уральская милиция подвергла небывалому наказанию гаишника, который на машине насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Руководство ГУВД Свердловской области устроило своему сотруднику что-то вроде советского товарищеского суда или всенародной \"порки\". 26-летнего старшего инспектора четвертой роты полка ДПС УГИБДД Дмитрия Неткачева распекали на глазах у сотен сослуживцев на втором этаже двухярусной парковки в Екатеринбурге, сообщает Ura.ru. Впрочем, официально Неткачев не виноват в гибели девушки: виновной признали саму погибшую.

ДТП в Екатеринбурге произошло в ночь на 21 октября на улице Малышева. 18-летняя студентка Анастасия Лахтина переходила дорогу в неположенном месте и попала под колеса ВАЗ-21099, у которой были скручены номера. От полученных травм девушка скончалась на месте. Водитель же с места ДТП скрылся, хотя его долго преследовал один из свидетелей на автомобиле Toyota - ВАЗ ушел от погони на огромной скорости, пересекая перекрестки на красный свет.

Поиски водителя продолжались четыре дня. Все это время Неткачев не появлялся дома, спрятал машину и не отвечал на сотовый телефон. Сознался он лишь после того, как ему предъявили неопровержимые улики. В настоящее время Неткачев уволен из органов УГИБДД, он находится под подпиской о невыезде.

В ходе публичного наказания замначальника ГУВД Виктор Бердников долго ругал уволенного инспектора перед 770 сослуживцами, затем дал ему слово. \"Хочу выразить соболезнования близким и родным погибшей девушки. Прошу прощения у своих коллег за свой поступок. Я не должен был уезжать с места ДТП. Просто испугался и находился в состоянии аффекта\", - сказал бывший гаишник, подчеркнув, что в самом ДТП он не виноват.

Наказанный Неткачев после унизительного мероприятия дал интервью. \"Бог видит, я очень сожалею о случившемся. Но она сама выскочила на проезжую часть. Я уехал, потому что испугался\", - повторил он.

Замначальника ГУВД Виктор Бердников пояснил журналистам смысл публичной \"порки\": \"Это уже не первый подобный случай, когда из-за нашего сотрудника гибнут люди. Это, как правило, вызывает широкий общественный резонанс. Поэтому мы решили показать, что обычно бывает у нас, когда происходят подобные инциденты. Уверяю, что новизна подобного лишь в публичности. Любой инцидент обязательно рассматривается и разбирается\".

Формально Неткачев не являлся виновником ДТП, поскольку сбитая им девушка переходила дорогу в неустановленном месте, однако побег с места происшествия, дальнейшие попытки скрыться от правоохранительных органов усугубили его вину.

В связи с тем что милиционер скрылся с места происшествия, заместитель Генпрокурора в УрФО Юрий Золотов поручил прокурору области изъять материалы по факту ДТП из производства ГСУ при областном ГУВД и передать их в СКП, установив особый контроль за ходом дальнейшего расследования, сообщает Life News.

Милиционеры за рулем - гроза российских дорог

Напомним, на прошлой неделе в Томской области пьяный сотрудник милиции сбил шедших по обочине учениц школы-интерната. 15-летнюю Дашу Нестерову очевидцы инцидента решили не трогать до приезда врачей. Это обстоятельство стало роковым: раненую девочку переехала \"скорая помощь\", прибывшая на место ДТП - водитель попросту не заметил лежащую на асфальте девочку.

В настоящее время прапорщик милиции, совершивший наезд на девочек, арестован, хотя первоначально его отпустили под подписку о невыезде. Мпежду тем, следствие решило, что пьяный милиционер не виноват в смерти девочки.

Смертельные ДТП с участием пьяных стражей порядка в последнее время фиксируются регулярно. Так, в начале октября инспектор-кинолог ОВД Волосовского района Ленинградской области прапорщик милиции Котенев, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на обочине дороги Волосово - деревня Губаницы совершил наезд на двух девочек восьми и двенадцати лет. Пострадавшие с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу.

ДТП с участием пьяного милиционера, совершившего наезд на пешехода в пьяном виде, произошло недавно в подмосковном Климовске. Сотрудник одного из столичных отделов вневедомственной охраны сбил женщину, переходившую дорогу по \"зебре\". Вечером 9 октября на 50 километре Симферопольского шоссе сержант милиции, управляя личной машиной \"Ока\", не притормозил перед пешеходным переходом и на высокой скорости сбил 50-летнюю жительницу города, сообщили в ГУВД по Московской области.

В результате женщина была госпитализирована с переломами и черепно-мозговой травмой. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что сержант не только управлял машиной без документов, но и был пьян.

Диапазон
По материалам: Ura.ru, Life News

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.