Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3857 просмотров

В Чечне построят Диснейленд

Власти Чечни намерены построить «самый современный и красивый российский цирк» в Грозном, ожидая, что он станет аналогом европейского Диснейленда.

Руководство Чечни планирует создать в республике аналог «Диснейленда» – современный культурно-развлекательный комплекс.

Кроме аквапарка и детского развлекательного центра, в чеченском «Диснейленде» будет оснащенный современным оборудованием цирк на 1,5 тыс. зрителей. В Грозном рассчитывают, что новый цирк станет самым современным и красивым цирком России.

По словам помощника главы Чеченской Республики Хусейна Кадырова, восстановление цирка в Чеченской Республике – вопрос национальной чести.

«Идея реконструкции цирка в столице Чеченской Республики принадлежит Рамзану Кадырову. Но от старого цирка даже фундамента не осталось. Планируется, что цирк переместится на новое место. На старой площадке не удастся реализовать задуманное. Для строительства нового цирка необходима большая площадь», - сказал помощник главы республики.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики, в восстановлении грозненского цирка изъявил желание участвовать «Росгосцирк».

Диапазон
По материалам: Газета.ру, Новые Известия

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Даа цирк

    0
    0