Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3612 просмотров

Названы имена убийц Владислава Листьева

Находящийся в изоляторе член так называемого \"тамбовского\" сообщества якобы представил следственной бригаде Следственного комитета России информацию о причастности петербургского криминалитета к убийству гендиректора ОРТ Владислава Листьева.

у Следственного комитета РФ есть список лиц, причастных к убийству гендиректора ОРТ Владислава Листьева. Такую информацию предоставил находящийся в изоляции член тамбовской группировки. По его данным, к убийству Листьева причастны люди из петербургских криминальных кругов. Их имена не разглашаются.

Напомним, что Владислав Листьев получил широкую известность как один из ведущих программы \"Взгляд\", затем огромной популярностью стала пользоваться программа \"Поле чудес\". Листьев создал целый ряд важнейших и революционных для тогдашнего постсоветского телевидения проектов, в частности \"Час пик\", \"Тема\". Ему принадлежит идея программы \"Угадай мелодию\".

Листьева убили 1 марта 1995 года в подъезде его дома на Новокузнецкой улице в Москве. Отсутствие признаков разбойного нападения и хулиганских действий в отношении жертвы позволило следователям выдвинуть версию о заказном убийстве. В ходе расследования оперативники проверили взаимные обязательства Листьева и фирм, учредителем которых он был. Также прорабатывалась версия о возможной связи убийства с деятельностью Листьева в должности генерального директора ОРТ.

Расследованием преступления занималась генеральная прокуратура России. Следствие так и не определилось с кругом подозреваемых по этому делу. В связи с этим в апреле 2009 года расследование было приостановлено. Но в октябре прошлого года дело передали следователю Леме Тамаеву, который возглавлял штаб по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Диапазон
По материалам: РосбалТ, Риа Новости, Взгляд

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.