Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3465 просмотров

Пользователи бастуют против нововведений \"ВКонтакте\"!

\"ВКонтакте\" заставляет пользователей общаться как в Facebook и принудительно включила новую систему статусов‎.

\"ВКонтакте\" заставляет пользователей общаться как в Facebook и принудительно включила новую систему статусов‎.

Администрация популярной российской социальной сети \"ВКонтакте\" в ночь на 21 октября подключила новую систему статусов пользователей ресурса. Об этом в официальном блоге рассказал основатель сервиса Павел Дуров. На месте \"стены\" отныне располагается так называемый \"микроблог\", на который все пользователи соцсети переведены в принудительном порядке.

Ответной реакцией стало массовое недовольство посетителей \"ВКонтакте\" отсутствием возможности вернуться к прежнему варианту отображения \"стены\". В итоге в соцсети появилось множество групп, объединивших противников действий администрации сервиса. В самой крупной - \"Мы против микроблога! верните нам стену! Павел Дуров!\" насчитывается более 224 тысяч пользователей.

\"Для большей части активных пользователей \"ВКонтакте\" переход пройдет незамеченным, так как порядка 70 процентов уже включили режим \"микроблога\" в настройках. В то же время, некоторым консерваторам новая система первые дни может показаться непривычной и поэтому неудобной\", - прокомментировал Дуров. Основатель сети уверен, что через несколько месяцев участники соцсети будут благодарить администрацию за новый сервис.

Новая система \"Статусы 2.0\" несет в себе функцию микроблогов. Первая версия системы была запущена в августе 2010 года. Однако после массовой волны недовольства пользователей администрация приняла решение дать возможность выключать режим \"микроблога\" в настройках аккаунта.

Диапазон
По материалам: Вести, ру, КП, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.