Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8233 просмотра

Медсестра убила двухлетнюю девочку

В Москве девочка скончалась после того, как медсестра районной поликлиники сделала ей укол от острого бронхита.

В Москве девочка скончалась после того, как медсестра районной поликлиники сделала ей укол от острого бронхита.

alt

История, закончившаяся непоправимой трагедией, началась несколько дней назад, когда 2-летняя Лиза сильно заболела. Родители сводили дочку к врачу в поликлинику. Ребенку прописали различные болезненные уколы.

- Часто детские врачи вводят небольшую дозу лидокаина (обезболивающий наркотик, применяющийся при местном замораживании), - рассказали Life News медики. - Таким образом дети переносят уколы менее болезненно.

В среду к Лизе пришла медсестра из детской поликлиники, чтобы сделать укол. Первую инъекцию сделали утром. Днем все было нормально. Второй укол медсестра поставила около 5 вечера. после ухода медика девочка забилась в судорогах. Родители немедленно вызвали скорую помощь.

alt

На место приехали три бригады неотложки. Но массаж сердца и другие реанимационные мероприятия не смогли оживить малышку.

- В 10 утра пришла сестра, и я очень удивился, что она собиралась колоть целые две ампулы. Она сказала, что так положено, - рассказал Life News убитый горем отец Лизочки Дмитрий. - Около пяти сделали второй укол. В пять ей стало плохо, начались судороги, пена изо рта пошла. Мы скорую вызвали. В девятом часу все закончилось. Дозу лидокаина превысили в несколько раз.

По предварительной версии, судороги ребенка были спровоцированы передозировкой сильнодействующего препарата. Похоже, что медсестра, делавшая укол, перепутала дозировку: вместо 1-процентного раствора вколола девочке 10-процентный.

На данный момент причина смерти ребенка устанавливается. Сотрудники милиции занимаются поиском медсестры. как сообщалось раньше, в Алтае медсестра по ошибке убила младенца. Она поставила клизму с нашатырным спиртом новорожденной девочке.

Женщина не перепроверила содержание раствора и поставила только что родившейся крошке клизму с нашатырем (водный раствор аммиака) вместо стерильной воды.
Ребенок получил химический ожог кишечника и впоследствии скончался.

Это уже не первый в России случай ошибочного введения токсичного вещества новорожденному. Летом 2008 года в одном из роддомов Омска медсестра вместо лекарства закапала в глаза новорожденной девочке канцелярский клей. Жуткий случай. Это произошло потому, что одна из врачей перелила клей в пустой флакон из-под глазных капель, который в спешке попал в холодильник с препаратами.

Диапазон

По материалам: Труд,  lifenews

 

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.