Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

29711 просмотров

Эти женщины сделали из своих мужей президентов (Фото)

Народная молва гласит, что если в жены досталась хорошая жена, то мужчине крупно повезло.  Именно женщины способны сделать из своих супругов президентов. И практика показывает, что в таких утверждениях есть большой резон.

Народная молва гласит, что если в жены досталась хорошая жена, то мужчине крупно повезло.  Именно женщины способны сделать из своих супругов президентов. И практика показывает, что в таких утверждениях есть большой резон. К тому же, уверены, что читатель и сам способен проанализировать подобные утверждения и поискать аргументы «за» и «против».

Мы лишь представим результат – кем являются жены президентов бывшего СССР и какое место занимают они рядом с троном супруга?

Мехрибан Алиева (Азербайджан)

1

Депутат Милли Меджлиса (парламента), руководитель рабочей группы по азербайджано-американским межпарламентским связям, президент Фонда Гейдара Алиева, президент Фонда друзей культуры Азербайджана, президент Федерации гимнастики. Фотомодель. На одном из фото Мехрибан Алиева позирует в платье от Диора с поясом взятом из коллекции Государственного музея Азербайджана. Училась и много лет прожила в Великобритании.

Катерина Ющенко (Украина)
ющенко
Домохозяйка американского происхождения. О ней в свое время любили писать оппозиционные издания, в основном, как «о резиденте Соединенных Штатов в спальне украинского президента». Сам экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил однажды, что в выборе своей одежды полностью полагается на вкус жены.

 — 90% того, что я ношу, покупает моя жена, — говорит Ющенко. — И не дай Бог я где-то скажу: «Катя, это не ты купила, это, пожалуй, я купил» — это скандал на полтора дня. Я в этом вопросе полностью подчиняюсь своей жене…

И, похоже, не только в этом…

Людмила Янукович( Украина)

1

Жена В. Януковича, родилась в 1949г., окончила Макеевский инженерно-строительный институт. Дальнейшая биография жены Януковича покрыта сплошным мраком.

Светлана Медведева (Россия)

2

Председатель попечительского совета программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», созданной по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Изредка появляется на публике на различных благотворительных мероприятиях, но ее роль сведена до необходимого минимума.

Людмила Путина ( Россия)
путина
Домохозяйка. В 2002 году выступила против реформы орфографии, подготовленной Академией наук. Но ее не послушали, и реформа состоялась. Однажды завила:

 — Я с трудом понимаю черный юмор, иронию. Я люблю добрый простой юмор. Не могу сказать, что у нас в семье всегда такой юмор…

Сара Назарбаева (Казахстан)
назарбаева
Является председателем попечительского совета благотворительного фонда. Автор нескольких книг. Родила троих дочерей, старшая из которых, Дарига Назарбаева, уже сама успела стать бабушкой.

Сандра Рулофс-Саакашвили (Грузия)
сандра
Голландка, родилась в семье торговца недвижимостью. Считает себя писательницей. Став первой леди Грузии выпустила книгу мемуаров, которая вышла на трех языка – помимо, естественно, грузинского и голландского – еще на украинском. Однажды в одном из интервью заявила:

 — Мой муж намерен продолжать традиции сильных грузинских лидеров, таких как Сталин и Берия…

И только в Восточных странах СНГ – местные политики никогда не появляются с женами в обществе. Например, никто никогда не видел жену первого президента страны – Турменбаши, она появилась лишь на похоронах супруга. Все тогда ахнули: «Она — не туркменка… » Не показывалась на людях и супруга нового Баши — Бердымухаммедова. Известно, правда, что и она — не туркменка.

Русские жены и у президентов Киргизии и Узбекистана.

бакиева
Жена президента Киргизии Татьяна Бакиева

2

Первая леди Узбекистана Татьяна Каримова
Впрочем, семейные узы правителям Востока никак не мешают. При желании власть имущие мужи спокойно заводят вторых и третьих жен… Кстати, в туркменских паспортах отсутствует страница, на которой отмечается семейное положение.

Диапазон
По материалам: «Свободная пресса», МК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.