Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3534 просмотра

Скандал в России: сын посла насиловал студенток

Чрезвычайный посол Сьерра-Леоне Сами Манк Турей, его жена Хави Рахим Турей и их сын Рахим высланы из России и объявлены персонами нон грата.

Чрезвычайный посол Сьерра-Леоне Сами Манк Турей, его жена Хави Рахим Турей и их сын Рахим высланы из России и объявлены персонами нон грата.

Как стало известно, московская милиция неоднократно пыталась привлечь к ответственности Рахима Турея, однако каждый раз, когда сотрудники правоохранительных органов приходили в посольство Сьерра-Леоне, посол или его ассистенты предъявляли удостоверение, гарантирующее иммунитет.

Сын посла подозревается в причастности к трем изнасилованиям студенток столичных вузов.

На счету 26-летнего Рахима как минимум три изнасилования. Одно из них было совершено 22 февраля 2010 года. По словам жертвы, сын посла Рахим и его друг Олуфели А. заманили ее в квартиру на территории посольства и там избили и изнасиловали.

- Мы с подругами познакомились с парнями в ночном клубе, - рассказала девушка, - они представились диджеями, предложили поехать всем вместе в гости.

За это преступление сыну дипломата удалось избежать наказания. Но не прошло и месяца, как на Рахима и все того же Олуфели снова поступило заявление об изнасиловании. И вновь преступление произошло в квартире на территории посольства. Еще в одном изнасиловании Рахима в прошлом году обвинила студентка Московского университета им. Мориса Тореза.

20-летняя Анастасия тоже познакомилась с Рахимом и его друзьями в ночном клубе. Девушек тогда также отвезли в злополучную кваритру и там надругались.

Посол Сьерры-Леоне в Москве помимо похождений своего сына успел засветиться и другим скандалом.

62-летний Сами Манк Турей и его супруга 41-летняя Хави Рахим Турей в конце октября прошлого года оказались в больнице с ушибами и ссадинами после семейной разборки.

По словам дипломата, причиной скандала стало его нежелание выделить жене деньги на теплые вещи.

- Моей жене в этой жизни ничего не нужно, кроме денег, - рассказывал тогда Сами Манк Турей. - С тех пор как сыграли свадьбу, она сразу стала требовать огромные суммы денег на ненужные тряпки.

Диапазон
По материалам: lifenews, news.ru

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, черные - парни горячие, кто знает, что там было. Зачем следственным органам портить дип. отношения, если девочки только блефуют? (а они знали бы это наверняка)

    0
    0