Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2797 просмотров

Врач убил мать и выбросил жену из окна

В Новосибирской области милиционеры задержали медицинского работника, который подозревается в двойном убийстве своих домочадцев. Сначала злоумышленник зверски зарезал собственную мать, а потом вытолкнул из окна супругу.

В Новосибирской области милиционеры задержали медицинского работника, который подозревается в двойном убийстве своих домочадцев. Сначала злоумышленник зверски зарезал собственную мать, а потом вытолкнул из окна супругу.

Под следствием оказался 34-летний врач одной из новосибирских поликлиник в Ленинском районе города, сообщает \"Сибкрай.ru\" со ссылкой на областную прокуратуру.

По данным начатого расследования, днем 8 октября доктор находился у себя дома, когда у него с матерью возник конфликт. На почве личных неприязненных отношений он нанес родительнице около 10 ударов ножом, от которых 50-летняя женщина скончалась на месте преступления.

После этого находившаяся в квартире жена медика, пытаясь скрыться от взбешенного супруга, выбежала в соседний подъезд. Однако эскулап догнал ее и вытолкнул из окна, расположенного на площадке между пятым и шестым этажами. В результате 35-летняя женщина погибла.

Два других родственника врача, также получившие от него телесные повреждения, доставлены в больницу № 34, где им оказана медицинская помощь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ, в том числе по п.\"а\" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц) и ч.3 ст.30 п.\"а\" ч.2 ст.105 (покушение на убийство). Прокурор области Евгений Овчинников взял ход расследования под личный контроль.

Бывший чиновник зарезал детей

На минувшей неделе в Туве было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупов 48-летнего мужчины и двух его дочерей. Тела были найдены 6 октября в одном из домов села Сукпак под Кызылом. Как установили следователи, хозяин дома сначала зарезал своих детей в возрасте 13 и 9 лет, после чего повесился.

\"В тот же день в республиканскую больницу №1 города Кызыла скорой помощью доставлена его (самоубийцы) 46-летняя супруга с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки\", - приводит \"Тайга.Инфо\" сообщение пресс-службы следственного управления по республике Тува.

По информации СМИ, у погибшего было семеро детей, причем пять из них жили с родителями. Несколько лет назад он работал главой администрации в одном из сел Тувы и уволился, когда врачи поставили ему диагноз \"рак\". В последнее время у многодетного отца, по словам домочадцев, были проблемы с психикой из-за сильнодействующих лекарств и приступов боли.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.\"а\" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух или более лиц) и п.\"а\" ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц) УК РФ.

 Диапазон
По материалам: Сибкрай, Тайга.Инфо

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.