Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3109 просмотров

Выборы в Кыргызстане пройдут 10 октября

Накануне выборов парламента Кыргызстана президент страны Роза Отунбаева призвала участвующие в них партии не нагнетать политическую напряженность и признать результаты предстоящего голосования.

Накануне выборов парламента Кыргызстана президент страны Роза Отунбаева призвала участвующие в них партии не нагнетать политическую напряженность и признать результаты предстоящего голосования.

«Мы рассчитываем, что все политические партии, участвующие в выборах, проявят добрую волю в вопросе о признании их итогов. Не надо никаких необоснованных обвинений, спекуляций, политических истерик», -  говорится в обращении президента Кыргызстана в связи с проведением парламентских выборов.

Она подчеркнула, что власти пресекали любое использование административного ресурса в ходе предвыборной кампании. По оценке Р. Отунбаевой, предвыборная борьба «была честная и чистая».

Глава государства заверила, что никаких фальсификаций в день голосования и подсчета бюллетеней также не будет.

«И завтра (в день выборов) административный ресурс использоваться не будет. Мы приняли меры, чтобы каждый участок был защищен от вмешательства в процесс голосования и подсчета голосов, чтобы каждый кыргызстанец мог быть уверенным, что его голос будет учтен правильно», - отмечается в распространенном в субботу обращении Р. Отунбаевой.

«Ни о каких махинациях, как это было на акаевских и бакиевских выборах, речи не может идти. Это категорически исключено. Все будет происходить буквально на ваших глазах. Мы делаем все, чтобы ни в одной урне не оказалось ни одного «левого» бюллетеня», - добавила она.

Президент также заявила о том, что правоохранительные органы будут жестко пресекать все возможные провокационные действия.

«И этому не смогли помешать ни инсинуации внутренних сил обвинить нас в намерении продлить свое пребывание у власти, ни попытки внешних сил представить наши выборы и ситуацию в стране в негативном свете. Конечно, споры не исключены. Но мы считаем категорически недопустимым организацию без достаточных оснований протестов или других дестабилизирующих действий. Таких оснований со стороны власти не будет. Милиция, силовые структуры сумеют ответить достойно на любые провокации, обострение ситуации», - говорится в обращении.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.