Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3206 просмотров

Отец избил девятилетнего сына до состояния комы

Милиционеры выявили факт жестокого обращения с ребенком в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, передает \"Интерфакс\": там пьяный отец избил малолетнего сына до состояния комы.

Милиционеры выявили факт жестокого обращения с ребенком в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, передает \"Интерфакс\": там пьяный отец избил малолетнего сына до состояния комы.

\"В больницу Усолья-Сибирского в состоянии комы с диагнозом \"перелом теменной кости, ушиб головного мозга\" был доставлен девятилетний мальчик. Милиционеры задержали предполагаемого виновника случившегося. По предварительной информации несовершеннолетний стал жертвой рукоприкладства со стороны собственного отца\",- говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

\"Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение. В течение трех суток там он получал лечение и затем был переведен для долечивания в хирургическое отделение\", - сообщил заместитель главврача по медицинской части детской больницы города Усолья-Сибирского Максим Петров.

Милиционерам мать Даниила Оксана Плотникова рассказала, что именно случилось с ребенком. По словам женщины, мальчик перед школой попросил у нее 100 рублей на обед. Муж Оксаны в это время был нетрезв. Услышав просьбу сына, он поднял ребенка на руки и бросил его на пол. От удара Даниил потерял сознание. Мать вызвала скорую помощь, сообщает irkutsk.rfn.ru.

По словам матери пострадавшего, отец и раньше после распития алкоголя мог ударить ребенка, пнуть или обматерить, однако она предпочитала не сообщать об этом в правоохранительные органы. Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла.

\"Как мама поясняет, отец недолюбливал сына с самого рождения. У него был приступ агрессии. Отец ранее не судим, привлекался только к административной ответственности за злоупотребление спиртными напитками\", - сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД Усолья-Сибирского Марина Алексеева.
Сейчас состояние Даниила стабильное. Мальчик пришел в сознание. У него хороший аппетит, и медики дают положительные прогнозы. На вопрос, не осуждает ли отца, отвечает \"Нет\". На вопрос, простил ли, отвечает: \"Мама просила\". И добавляет: \"Я маленько боюсь папу. Я не хочу, чтобы он меня опять так тронул\".

По словам Оксаны Плотниковой, они с мужем хотят, чтобы Даниил остался с ними. Обещают, что этот случай станет для них уроком. Несколько лет назад у этих родителей уже забрали старшего сына. Теперь он живет у родственников.

\"Мы исправимся обязательно. Пить больше не будем. Такого не повторится. Потому что ребенка я люблю. Отец тоже. Раскаивается очень. Не ест, не пьет. Плохо ему очень\", - говорит мать пострадавшего ребенка.

По окончанию проверки сотрудники ОВД намерены возбудить уголовное дело по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), отмечается в пресс-релизе ГУВД.

Диапазон
По материалам: Интерфакс, irkutsk.rfn

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.