Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3156 просмотров

Россия готовится к новой войне с Грузией?

Грузия, осознавая военное превосходство России, надеется, тем не менее, рано или поздно вернуть Абхазию и Южную Осетию политическими и дипломатическими средствами, Москва же не исключает нового применения силы, пишет ABC со ссылкой на заявление министра обороны России Анатолия Сердюкова.

Грузия, осознавая военное превосходство России, надеется, тем не менее, рано или поздно вернуть Абхазию и Южную Осетию политическими и дипломатическими средствами, Москва же не исключает нового применения силы, пишет ABC со ссылкой на заявление министра обороны России Анатолия Сердюкова. Находясь с официальным визитом в Вашингтоне, он предупредил, что в случае новой войны с Грузией ее армия будет разбита еще быстрее, чем в 2008 году.

По предложению Грузии Генеральная Ассамблея ООН в начале сентября приняла резолюцию, в которой признается право грузин, изгнанных из Абхазии и Южной Осетии, на возвращение в свои дома. Россия безуспешно пыталась воспрепятствовать принятию резолюции, которую назвала \"контрпродуктивной для восстановления доверия среди различных этнических групп в регионе\", сообщает газета.

Уже два года в Женеве проходят российско-грузинские консультации, так и не принесшие результатов, продолжает корреспондент Рафаэль Манюэко. По словам спецпредставителя ЕС Пьера Мореля, \"ситуация остается сложной, подчас опасной\". \"Московский комсомолец\" недавно писал, что спецслужбы РФ не исключают возможность причастности Грузии к взрыву на рынке во Владикавказе 9 сентября. Президент Грузии Михаил Саакашвили в июле призвал своих сограждан быть готовыми к \"тотальной обороне\" в случае российского вторжения. \"Цель нашего врага - взять нашу страну под контроль\", - цитирует издание слова грузинского президента.

Напомним, что на прошлой неделе министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что в случае возникновения нового вооруженного конфликта с Грузией российская армия разобьет противника еще быстрее, чем в ходе войны в Южной Осетии в 2008 году.

По материалам: ABC, МК, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.