Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2882 просмотра

Ретроавтопробег Януковича и Медведева

Сегодня, 17 сентября Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев примут участие в Международном автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург - Москва – Киев.

Сегодня, 17 сентября Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев примут участие в Международном автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург - Москва – Киев.

Планируется, что в 14:30 (16:30 актюбинское время) Президенты во главе колонны автопробега отправятся в город Глухов (Сумская область). Спустя приблизительно час, Янукович и Медведев посетят Спасо-Преображенский Собор, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу воинам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, а также пообщаются с представителями СМИ  и осмотрят современные и ретроавтомобили.

Медведев поедет на белой \"Победе\", выпущенной в послевоенные годы, Янукович тоже выберет какое-то изделие сталинского автопрома, но пока неизвестно, что именно - возможно, тоже \"Победу\".

Главы государств поедут в резиденцию Медведева Завидово под Тверью.

Медведев уже не раз появлялся на публике за рулем машины, служившей символом статуса советской номенклатуры; \"Победа\" 1951 года – это Нажать его личная собственность, и он даже Нажать катал на ней Януковича в Подмосковье 5 апреля.

Кроме того, в Глухове под председательством Януковича состоится совещание по вопросам пограничного сотрудничества.

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович также обсудят различные вопросы двусторонних отношений, в частности \"интеграцию атомных энергопромышленных комплексов\" России и Украины.

Однако, \"с учетом трансграничного характера их встречи президенты особое внимание уделят ситуации с прохождением гражданами двух стран на российско-украинской границе пограничного, таможенного и миграционного контроля\".

Маловероятно, что Янукович или Медведев лично столкнутся с вымогательством взяток на границе – такие факты нередко встречаются при пересечении российско-украинской границы рядовыми гражданами России и Украины.

Но руководители ведомств доложат президентам \"предложения по упрощению соответствующих процедур и совершенствованию работы пограничных пунктов пропуска\", сказал источник в Кремле.

Официально ничего не сообщается о том, как будут охраняться столь заметные машины с президентами за рулем. Представитель пресс-службы Кремля пояснил, что Медведев и Янукович примут участие в целом автопробеге, в котором будет участвовать большое количество других автомобилей \"ретро\".

Недавно премьер-министр России Владимир Путин проехал из Хабаровска в Читу за рулем новой канареечно-желтой машины марки Lada Kalina, но его сопровождал кортеж из почти сотни автомобилей, среди которых было две или три совершенно одинаковых \"Лады\".

По материалам: Главред, Би-би-си

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.