Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5107 просмотров

В семье имама должно быть минимум трое детей

Руководство Духовного управлением мусульман разработало программу для своих сотрудников, согласно которой каждый молодой имам мечетей Нижегородской области должен иметь как минимум троих детей.

Руководство Духовного управлением мусульман разработало программу для своих сотрудников, согласно которой каждый молодой имам мечетей Нижегородской области должен иметь как минимум троих детей. Однако в идеале в семье священнослужителя должны подрастать семеро малышей.

В случае выполнения «норматива» многодетные муллы получат не только моральную поддержку муфтията. «Имамы, которые планируют завести более трех детей, будут материально поощряться», - отметил первый заместитель председателя ДУМНО Дамир Мухетдинов.

Сумма материального вознаграждения будет зависеть от количества членов семьи. По словам Д.Мухетдина, имамам также будет оказываться помощь в приобретении жилья и автомобилей, а также в выплате долгов по ипотеке.

Таким образом, демографическая программа призвана способствовать увеличению числу мусульман в Нижегородской области в несколько раз.

По словам Дамира Мухетдинова, имамам будут помогать в приобретении квартиры, в выплате долгов по ипотеке, \"безлошадным\" священнослужителям подарят автомобили или, по крайней мере, помогут в приобретении.

В ДУМНО надеются, что благодаря этой программе количество мусульман в области должно возрасти в несколько раз.



По материалам: Татар-информ. Правда. ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.