Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6395 просмотров

Президент Башкирии уволил чиновника, заставлявшего школьников целовать себе ноги

Президент Башкирии Рустэм Хамитов решил освободить от должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова, который заставлял школьников целовать его ноги при отжимании от пола в спортзале.  

Президент Башкирии Рустэм Хамитов решил освободить от должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова, который заставлял школьников целовать его ноги при отжимании от пола в спортзале.

По словам пресс-секретаря главы региона Айрата Мурзагалеева, поводом для отставки чиновника стал размещенный в интернете видеоролик, на котором Хантимеров проводил занятия со школьниками в спортзале и заставлял целовать его ноги.

\"Вчера в интернете я увидел возмутивший меня до глубины души \"фильм\" о \"работе\" в спортивном зале главы администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Это выглядело как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности\", - привел слова Хамитова пресс-секретарь.

\"Глава региона глубоко возмущен тем, что Дифгат Хантимеров фактически опозорил республику\", - отметил Мурзагалеев, добавив, что видеоролик с участием главы Ермекеевского района просмотрели десятки тысяч пользователей.

По его словам, Рустэм Хамитов поручил главе своей администрации Николаю Курапову к понедельнику, 13 сентября, подготовить проект решения об увольнении Хантимерова, возглавляющего район с 2004 года.

Глава республики считает, что скандальный видеоролик должен стать предметом дальнейшего разбирательства в рамках правового поля.

Ранее уполномоченная по правам ребенка Башкортостана Лилия Гумерова заявила о намерении обратиться к прокурору республики с просьбой разобраться в деле о возможном издевательстве главы одного из районов над школьниками.

По материалам: РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.