Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3568 просмотров

Ураза-байрам в Москве (Фото)

Вчера начался трехдневный праздник Ураза-байрам, который представляет собой праздник разговения для мусульман, прощание с благословенными днями месяца Рамадан. Главный его ритуал – богослужения в честь Ураза-байрам в мечетях города.

Вчера начался трехдневный праздник Ураза-байрам, который представляет собой праздник разговения для мусульман, прощание с благословенными днями месяца Рамадан. Главный его ритуал – богослужения в честь Ураза-байрам в мечетях города. Фотоблоггер Сергей Мухаммедов, автор дневника ottenki-serogo отправился на Проспект Мира, чтобы увидеть это своими глазами. 

1

\"Молиться мусульманину на коврике не обязательно. Основное требование при выполнении молитвы - чистая поверхность. Можно стелить газету и даже целлофановый пакет. Коврики, как правило, используются дома, в мечетях и на собраниях мусульман. На выходе из метро продают нарезанные обои по 10 рублей, - пишет в своем блоге Сергей Мухаммедов, - несмотря на то, что я встал в пять утра, пройти к мечети было крайне трудно - все улицы и переулки уже заполнены\".

2

Чтобы попасть к мечети, Сергею пришлось потревожить как минимум насколько сотен человек - его пропускали, приподнимая край коврика, чтобы он мог наступить на землю.

3

 

3

 

По материалам: bigpicture

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.