Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3058 просмотров

Лужков ответит за попытку поссорить Медведева и Путина

Кремль потребует от Юрия Лужкова объяснений за его попытки вбить клин между президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным.

Кремль потребует от Юрия Лужкова объяснений за его попытки вбить клин между президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным.

\"Это явно недопустимо, абсолютно не соответствует реальным отношениям между главой государства и председателем правительства\", - заявил источник в администрации президента РФ.

В ответ на просьбу прокомментировать публикации, появившиеся в последние несколько дней, в частности в ряде московских СМИ, источник сказал, что в них прослеживаются попытки некоторых представителей столичных властей столкнуть президента и премьера.

\"Власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра\", - сказал представитель администрации.

По его словам, \"очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции\".

Именно так в администрации президента расценили некоторые публикации последних дней.

В понедельник в Российской газете появилась статья Юрия Лужкова в защиту прокладки трассы Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес.

Решение Медведева приостановить строительство трассы для поиска ее компромиссного маршрута московский мэр назвал \"недешевыми маниловскими идеями\".

Источник в правительстве Москвы сказал тогда Газете.Ru, что Лужков не захотел идти против премьер-министра, который утвердил решение о строительстве дороги.

По материалам: Интерфакс, Радио Эхо Москвы, Корреспондент

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.