Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9284 просмотра

9-классник убил 11-классника

На юге столицы на Севанской улице произошла драка возле общеобразовательной школы № 501. В результате потасовки погиб 17-летний учащийся 11 класса, — рассказали в милиции.

На юге столицы на Севанской улице произошла драка возле общеобразовательной школы № 501. В результате потасовки погиб 17-летний учащийся 11 класса, — рассказали в милиции. Сообщается, что ученик 9 класса той же школы толкнул старшеклассника, тот упал и ударился головой об дерево.

От полученных травм подросток скончался на месте до прибытия скорой помощи. В данный момент на месте инцидента работают следователи, устанавливаются все обстоятельства и детали случившегося.

СМИ стали известны подробности происшествия. Драка произошла около школы номер 501. Погибшего звали Эдуард Маркарян, а его противника в драке - Мамед (его фамилия не раскрывается).

Ученики 501-й школы рассказали журналистам, что утром 14-летний Мамед и 17-летний Эдуард поссорились. Молодые люди договорились встретиться после уроков и подраться.

После уроков Эдуард привел на встречу двух своих одноклассников, а Мамед - одного. Оба участника конфликта принесли с собой ножи, однако друзья Эдуарда сразу отняли нож у Мамеда. После этого девятиклассник ударил одиннадцатиклассника в лицо. Он упал, ударился и почти сразу скончался. Своим ножом Эдуард воспользоваться не успел.

Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку в связи с гибелью московского школьника во время драки.



По материалам: РБК, РИА Новости,  Life News

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.