Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4993 просмотра

Toyotа сбила на переходе девять человек! (Фото)

В Екатеринбурге водитель автомобиля Toyota врезался в толпу на пешеходном переходе. Первоначально сообщалось о семи пострадавших женщинах, однако теперь их число возросло.

В Екатеринбурге водитель автомобиля Toyota врезался в толпу на пешеходном переходе. Первоначально сообщалось о семи пострадавших женщинах, однако теперь их число возросло. По данным телекомпании ОТВ, ранены девять человек. В то же время департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщает, что всего в ДТП пострадали восемь пешеходов.

1

Три женщины находятся в реанимации. Всего в настоящее время в больницах остаются пятеро пострадавших в ДТП. Состояние одной из женщин оценивается как крайне тяжелое, сообщает \"Интерфакс\". \"Пострадавшие обеспечиваются всем необходимым лечением и медикаментами. Соответствующее поручение было дано губернатором Александром Мишариным\", - говорится в пресс-релизе департамента информационной политики.

По версии властей Свердловской области, водитель Toyota неправильно выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Сам шофер утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и пытался избежать столкновения с мчавшимся на красный грузовиком, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кировского района города. Свидетели, однако, сомневаются в правдивости его слов.

2

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть городского управления Госавтоинспекции в понедельник вечером. По предварительным данным, 38-летний Сергей Щупов направлялся в центр Екатеринбруга на своей Toyota Sienta, пишет URA.ru.

Подъехав к пересечению улиц Малышева и Комсомольская, он заметил мчащийся на красный сигнал светофора грузовик. Чтобы избежать столкновения, водитель иномарки повернул вправо, машину занесло, и в результате она вылетела на пешеходный переход.

Некоторые свидетели поддерживают эту версию: по их словам, грузовик наглухо \"застрял\" в пробке посреди перекрестка - прямо на трамвайных рельсах. Когда через некоторое время пробка немного рассосалась, водителя грузовика Наиля Хабибрахманова, по рассказам очевидцев, стал донимать своим звоном трамвай. У шофера не выдержали нервы, и он решился уехать с перекрестка, несмотря на горевший в тот момент красный свет.

По информации URA.ru, Toyota, уходившая от удара, влетела в толпу, ждавшую возле пешеходного перехода. Полет иномарки остановили лишь рекламная конструкция и крыльцо магазина.

3

Некоторые очевидцы ДТП утверждают, что виновник аварии выехал на красный. По некоторым данным, иномарка двигалась со скоростью около 150 километров в час. Ее тормозной путь составил порядка 15 метров. \"Я услышала сильнейший удар. Подняла голову и увидела, как люди полетели в разные стороны\", - рассказала \"Комсомольской правде\" продавец, работавшая в киоске, в полуметре от которого затормозила Toyota.

Пока достоверно известно лишь, что Сергей Щупов был трезв. Однако, как видно на кадрах с места событий, оказывать первую помощь пострадавшим Щупов не спешил. Как рассказывают очевидцы произошедшего, сразу после ДТП водитель Toyota вышел из машины и стал звонить своему адвокату.

На место крупного ДТП выезжали до десяти машин \"скорой помощи\", около пяти экипажей ГИБДД и руководство городского и областного ГИБДД. На место выезжали спасатели, но к их помощи сотрудники ГИБДД не прибегали. Выяснение обстоятельств аварии продолжается.


По материалам: КП, URA.ru, Новый регион,Телекомпания ОТВ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.