Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6037 просмотров

Пьяный гаишник сбил беременную женщину с детской коляской

Молодая женщина шла по обочине дороги единственной улицы села, как вдруг на нее сзади налетела иномарка.

Находящаяся в декретном отпуске жительница небольшого села Новоигнатьевка (Волновахский район, Донецкая область, Украина ) Юлия Найденова, покормив годовалого первенца Диму, отвезла малыша к родителям, живущим неподалеку, и возвращалась домой. Молодая женщина шла по обочине дороги единственной улицы села, как вдруг на нее сзади налетела иномарка.

- Все произошло на моих глазах, - вздыхает подруга Юли Зинаида Коваленко. - Эта красная машина мало того что летела на большой скорости, так еще и виляла из стороны в сторону. Водитель как будто ничего перед собой не видел или ехал на автопилоте. Он с такой силой ударил Юлю, что ее подбросило вверх. Когда я к ней подбежала, у нее изо рта фонтаном хлестала кровь - сразу стало ясно, что случилось непоправимое...

На шум сбежались другие селяне и первым делом кинулись к коляске, думая, что там малыш. Но там было пусто.
- Медики «скорой» уже ничем не могли помочь женщине, только констатировали смерть. Никаких видимых повреждений на теле не обнаружено, скорее всего, смерть наступила из-за черепно-мозговой травмы, - сообщила «КП» и.о. главврача Волновахской станции скорой медицинской помощи Лариса Долгер.

Особенно обидно, что молодая женщина погибла по вине гаишника! Сразу после ДТП донецкая милиция обнародовала, что за рулем «Фольксвагена» был 41-летний прапорщик патрульной службы Волновахского взвода ДПС Дмитрий Джарты. Он ехал с работы домой на своем авто. При этом двигался, говоря языком протокола, на предельной для поселковой местности скорости. Да еще был пьян! Только это обстоятельство и может объяснить, почему машина сбила девушку на хорошо просматриваемом участке дороги, где не то что деревьев - даже кустиков нет. А о том, что инспектор заметил Юлю лишь в последний момент, говорит и минимальный тормозной путь - не больше двух метров.

Сам же прапорщик вел себя неадекватно, говорят очевидцы. Когда увидел лежащую Юлю, выдал: «А что я такого сделал?». Потом куда-то позвонил и уехал. Но через какое-то время вернулся.

Дальнейшие события напоминали американский боевик. Первой на место ДТП приехала «скорая», следом на «жигуленке» прикатил отец прапорщика. Инспектор пересел на его машину и снова попытался куда-то уехать, но дорогу ему заблокировали подоспевшие милицейские машины...

Прапорщика с места аварии доставили в изолятор временного содержания. Известно также, что после первого же допроса ему вызывали скорую помощь. Зачем - пока не ясно.

- Принято решение об увольнении прапорщика Джарты из органов внутренних дел. Это вопиющий случай! Сотрудники милиции, считай, каждый день жизнью рискуют, а такие поступки перечеркивают всю нашу работу! - негодует начальник ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

Впрочем, в прокуратуре с решением не тянули. Уже заведено уголовное дело, экс-гаишник взят под стражу, ему светит от 3 до 8 лет.

Напомним, что в августе этого года, сотрудник дорожной полиции Казахстана сбил пешехода в Караганде, а в  марте в Жамбылской области  сотрудник прокуратуры на автомобиле  насмерть сбил 15-летнюю девушку.



По материалам:  КП, Новости-Казахстан, Вести.КЗ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.