Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4184 просмотра

Будет ли новая война на Северном Кавказе?

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что в настоящее время нет предпосылок для возникновения нового вооруженного конфликта на Северном Кавказе.

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что в настоящее время нет предпосылок для возникновения нового вооруженного конфликта на Северном Кавказе.

Путин в интервью газете Комсомольская правда заявил, что у сил, пытающихся нагнетать обстановку на Северном Кавказе, нет поддержки населения.

\"Часто то, что там (на Северном Кавказе) происходит сегодня, уже не столько даже в прямом смысле имеет террористический характер и, как часто это бывает, клановый. И подоплека там скорее даже в переделе собственности. Сфер влияния\", - заявил российский премьер, отметив при этом, что деструктивные процессы в регионе вряд ли \"зашкаливают за опасный предел\".

Путин исключил возможность возникновения новой войны на Северном Кавказе. \"Я не думаю, что для этого есть предпосылки сегодня. Да и сил у них нет ни у кого, кто бы хотел развязать что-то крупное. Они сегодня способны на отдельные теракты - это да, конечно. Способны стрелять из-за угла, взрывать что-то. Но на войну у них нет ни сил, ни средств. И главное, нет поддержки населения\", - сказал глава правительства РФ.

По мнению Путина, сейчас на Северном Кавказе идет борьба за передел собственности и сфер влияния. Между тем, в Дагестане сегодня утром предотвращен теракт на железной дороге.

Напомним, ранее Путин призывал боевиков Северного Кавказа сложить оружие и вкусить прелести мирной жизни, которую Москва надеется обеспечить с помощью инвестиций в создание новых рабочих мест.



По материалам:Интерфакс, Обозреватель, КП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.