Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2986 просмотров

В России в доме престарелых произошла попытка самосожжения! Погибло девять человек

При пожаре в интернате престарелых в городе Вышний Волочек Тверской области России от отравления угарным газом погибли девять человек.

При пожаре в интернате престарелых в городе Вышний Волочек Тверской области России от отравления угарным газом погибли девять человек.

Как сообщили в региональном отделении МЧС, информация о возгорании поступила в 5:05 по местному времени. Первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП спустя 3 минуты после получения сигнала о пожаре.

Из здания были эвакуированы в общей сложности 480 человек. Все они размещены в конференц-зале административного корпуса интерната.

Примерно через полчаса пожар был полностью потушен. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на месте пожара обнаружена канистра из-под бензина, которую, по предварительным данным, мог использовать для поджога здания интерната один из его пациентов. По словам источника, пациент стоял в очереди на квартиру, которую долгое время не мог получить, что и стало, вероятно, причиной его поступка.

Напомним, в начале 2009 года крупный пожар произошел в доме престарелых в селе Подъельск в Республике Коми, в результате чего погибли 23 человека.

 

По материалам: Риа Новости, Вести.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.