Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2998 просмотров

Минск во второй раз отказывается экстрадировать Курманбека Бакиева

Белоруссия вторично отказала Киргизии в экстрадиции экс-президента, обвиняемого на родине в тяжких государственных преступлениях, сообщил в пятницу на совещании с участием президента Розы Отунбаевой генпрокурор республики Байтемир Ибраев.

Белоруссия вторично отказала Киргизии в экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева, обвиняемого на родине в тяжких государственных преступлениях, сообщил в пятницу на совещании с участием президента Розы Отунбаевой генпрокурор республики Байтемир Ибраев.

\"После референдума и легитимизации власти мы отправили вторичный запрос в Минск. И во второй раз получили ответ такой же, как и в первый раз\", - сообщил генпрокурор Киргизии.

Он сообщил, что надзорное ведомство Киргизии намерено вновь обратиться с запросом к минским коллегам, а также рассматривает \"другие пути\", чтобы привлечь Бакиева к ответственности.

В апреле в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. Бывший президент Курманбек Бакиев покинул страну и нашел убежище в Белоруссии. Декретом временного правительства он был лишен экс-президентской неприкосновенности и обвинен в попытке узурпации власти и других тяжких преступлениях. Новые власти потребовали выдачи Бакиева, но получили отказ.

ИА Новости-Казахстан

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.