Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2347 просмотров

Белоруссия предлагает унифицировать законодательства участников ТС в сфере борьбы с преступностью

Министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов считает необходимым унификацию нормативно-правовых актов России, Белоруссии и Казахстана в сфере борьбы с преступностью в рамках Таможенного союза этих трех стран.

Министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов считает необходимым унификацию нормативно-правовых актов России, Белоруссии и Казахстана в сфере борьбы с преступностью в рамках Таможенного союза этих трех стран.

«Взаимная выгода для участников Таможенного союза (от его создания) очевидна, но наряду с оптимистическими прогнозами нам, правоохранителям, безусловно, нельзя недооценивать возможные угрозы экономикам стран союза со стороны преступного мира», - сказал Кулешов на встрече министров внутренних дел участников ТС во вторник в Астане.

По мнению главы МВД Белоруссии, развитие интеграционных процессов повлечет за собой создание новых преступных схем, в которых будут задействоваться субъекты хозяйствования двух и более стран, использоваться фиктивные документы, проверка которых будет затруднена. «В этой связи ни у кого не вызывает сомнения актуальность предложения о взаимодействии в вопросах противодействия преступности на территории наших государств, в принятии активных шагов по установлению прямых и более эффективных контактов по перекрытию каналов транзита из среднеазиатского региона наркотиков, нелегальной миграции и торговли людьми и криминального автобизнеса», - продолжил он.

Кулешов считает также необходимым проведение правоохранительными органами трех стран «комплекса мероприятий по противодействию коррупции, по выявлению и пресечению фактов взяточничества и других преступлений, связанных с таможенным перемещением грузов». «Необходимо сформировать объединенную электронную систему – базу данных об участниках внешнеэкономической деятельности и экспортном грузо- и пассажиропотоке», - добавил министр.


ИА Новости-Казахстан

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.