Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2594 просмотра

Сборная Украины осталась без тренера из-за скандала с договорным матчем

Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич объявил о своей отставке.

Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич объявил о своей отставке.

Причиной такого решения стал скандал вокруг матча харьковского \"Металлиста\" с \"Карпатами\" из Львова, который был сыгран в 2008 году и завершился победой харьковской команды со счетом 4:0. По прошествии двух лет этот матч признали договорным, участников встречи лишили девяти очков в чемпионате страны нынешнего сезона.

Маркевич по совместительству является главным тренером \"Металлиста\". По словам наставника, Федерация футбола Украины решением Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) по поводу матча \"Металлиста\" с \"Карпатами\" полностью дискредитировала себя. \"Я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол\", - говорится в заявлении Маркевича, опубликованном на официальном сайте \"Металлиста\".

Тренер также обвинил футбольную федерацию в ненадлежащем отношении к национальной сборной. По утверждению Маркевича, федерация \"сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения\".

Санкции в отношении \"Металлиста\" и \"Карпат\" были приняты по итогам расследования, продолжавшегося с начала 2010 года. Поводом к расследованию послужила видеозапись, на которой футболист Сергей Лащенков, в прошлом выступавший за \"Карпаты\", признается почетному президенту клуба Петру Дыминскому, что матч был договорным. Эту видеозапись передали в федерацию футбола.

Руководство \"Металлиста\" не признало решение КДК и подало апелляцию. Президент \"Металлиста\" Александр Ярославский пообещал, что клуб будет \"защищать свою честь и достоинство всеми законными методами\". В поддержку команды выступили ее болельщики.

лента.ру

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.