Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2531 просмотр

Вступление Украины в Таможенный союз пока невозможно

В настоящее время нет условий для присоединения Украины к Таможенному союзу Беларуси, России и Казахстана, заявляет украинский посол в Минске Роман Безсмертный.

В настоящее время нет условий для присоединения Украины к Таможенному союзу Беларуси, России и Казахстана, заявляет украинский посол в Минске Роман Безсмертный.

\"Сегодня вступление Украины в Таможенный союз невозможно, прежде всего, из-за экономических мотивов\", - заявил он на пресс-конференции в среду в Минске.

Вместе с тем, добавил дипломат, \"никогда не говори никогда\".

\"Если экономические мотивы позволят Украине видеть в этом свои интересы, то Украина пойдет на это сотрудничество\", - сказал Безсмертный.

При этом он уточнил, что на сегодняшний день вступление Украины в Таможенный союз будет огромнейшим проигрышем для Киева и еще большим проигрышем для участников Таможенного союза.

Кроме того, напомнил Безсмертный, Украина является членом ВТО, \"что является важнейшим мотивом, чтобы для Украины был открыт весь мировой рынок\".

\"А теперь выбирайте: рынок 160 стран или рынок трех стран\", - сказал посол.

По его словам, \"наша позиция состоит в том, чтобы, оставаясь членом ВТО, искать формы и способы сотрудничества с государствами Таможенного союза и чтобы страны Таможенного союза могли сотрудничать со странами-членами ВТО\".

\"Мы готовы работать в условиях связующего моста между этими экономическими объединениями\", - отметил украинский дипломат.

Безсмертный сказал также, что в Украине ведется постоянный мониторинг ситуации вокруг Таможенного союза.

 

По материалам: Интерфакс-Украина, volgograd.kp.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.