Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5835 просмотров

Уровень смертности в Москве в последние дни вырос в два раза

Количество смертей в Москве в последнее время увеличилось в два раза, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский.  

Количество смертей в Москве в последнее время увеличилось в два раза, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский.

Аномальная жара и засуха стоят в московском регионе уже больше месяца. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. Температура в воскресенье в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса. Жители московского региона не первую неделю страдают от запаха гари, который окутывает столицу и область из-за возникших пожаров, концентрация угарного газа превышает допустимый уровень в несколько раз.

\"В обычные дни умирает 360-380 человек в день, а сейчас - около 700. Летальность у нас подскочила в два раза\", - сказал он.

В то же время глава департамента заверил, что, несмотря на это, свободные места в моргах все же есть.

\"У нас 1,5 тысячи мест в моргах, 1,3 тысячи - закрыто\", - сказал Сельцовский.

Однако, по его словам, уже с 9.00 в понедельник началась выдача тел на захоронение, что также позволит освободить места в моргах.

\"Около 30% просят хоронить своих близких не на вторые-третьи сутки, а просят оставить на четвертые-пятые сутки, что, конечно, несколько осложняет ситуацию\", - добавил глава департамента.

Ранее судмедэксперты обратились к родственникам умерших с просьбой забирать из-за жары тела из моргов в течение трех дней.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.