Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17329 просмотров

В Санкт-Петербурге одитель съел путевой лист на глазах милиции

Шофер маршрутки хотел скрыть от оперативников, что ездил на неисправной машине.  

30-летний водитель 228-го маршрута в Санкт-Петербурге Алиев долгое время работал на неисправном автомобиле «Мерседес Бенц Спринтер», и, когда его задержали в очередной раз, чтобы привлечь к ответственности, шофер, пытаясь избежать разбирательств, съел путевой лист.

- Когда нарушителя задерживают в первый раз, ему ставят пометку в маршрутном листе о том, что он не может работать на данной неисправной машине, - рассказывает руководитель следственного отдела при прокуратуре Московского района Санкт-Петербурга Павел Черняев. - Когда с этой пометкой водителя останавливают во второй раз, он привлекается к уголовной ответственности. Поэтому Алиев и скушал свой путевой лист прямо на глазах оперативников.

Позже нарушитель оставил объяснения и признался в том, что хотел скрыть улики против себя. Возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 1 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Теперь оголодавший водитель может получить до двух лет тюрьмы.

Life News

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.