Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2666 просмотров

Летние веранды московских кафе пустуют из-за смога от пожаров

Дым и смог от природных пожаров, бушующих в Подмосковье уже несколько недель, вынуждают москвичей перебираться с летних веранд столичных кафе, которые пользуются большой популярностью в теплое время года, во внутренние помещения заведений, сообщили во вторник сотрудники городских кафе и ресторанов.  

Дым и смог от природных пожаров, бушующих в Подмосковье уже несколько недель, вынуждают москвичей перебираться с летних веранд столичных кафе, которые пользуются большой популярностью в теплое время года, во внутренние помещения заведений, сообщили во вторник сотрудники городских кафе и ресторанов.

Аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица окутана дымкой уже на протяжении нескольких недель. На прошлой неделе москвичи дышали смогом с понедельника по пятницу, в выходные дым от пожаров немного рассеялся, а в понедельник усилился вновь.

\"В обычное время все столики на летней веранде заняты, даже жаркая погода не прогоняет посетителей в помещения с кондиционером. Однако сейчас из-за смога люди уходят с летней веранды\",- рассказал сотрудник кафе \"Жан-Жак\", расположенного на Никитском бульваре.

В свою очередь, администратор кафе \"Дон Джон\", расположенного в нескольких метрах от \"Жан Жака\" отметил, что в дневное время их летняя веранда тоже пустует.

\"С наступлением вечера редкие посетители отправляются на улицу, и только под ночь все столики заняты. Связано это с отсутствием свободных столиков внутри кафе\", - уточнил собеседник.

Сотрудник сети городских ресторанов \"Этаж\" добавил, что в обычное время их летняя веранда заполнена посетителями даже во время жары, но из-за задымленности даже в обеденное время, когда посетителей становится значительно больше, веранда пустует.

\"В последнюю неделю вечером летняя веранда заполнена посетителями наполовину\",- подчеркнул собеседник.

Между тем, в кафе \"Бублик\" на Тверском бульваре сообщили, что к вечеру их летняя веранда, которая расположена в теневой стороне, наоборот, пользуется большой популярностью у посетителей.

\"По сложившейся традиции москвичи в последнее время предпочитают больше внутренние площадки кафе, нежели уличные. Объяснить это можно жарой и неблагоприятной экологической обстановкой. Даже во время бизнес-ланча нет ажиотажа вокруг столиков на летней веранде. Правда, к вечеру летняя веранда оживляется\", - рассказала, в свою очередь, сотрудница кафе \"Хлеб Насущный\" в Камергерском переулке.

Камергерский переулок, в котором располагается целый ряд пестрых летних веранд, на время опустел. Обычно в хорошую погоду летние веранды пользуются большим спросом, но сейчас время былого оживления наступает там разве что поздним вечером.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.