Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6362 просмотра

Пожары лишили крыша над головой более 2200 россиян

Бушующие в центральной части России природные пожары лишили крыша над головой 2210 человек. Такие данные озвучил вечером в субботу, 31 июля, Минрегион РФ.  

Бушующие в центральной части России природные пожары лишили крова над головой 2210 человек. Такие данные озвучил вечером в субботу, 31 июля, Минрегион РФ

По состоянию на вчерашний вечер по всей России от стихии пострадали 1875 домов.

Для восстановления зданий потребуется более 4,6 миллиарда рублей.

Пожары нанесли ущерб в 14 регионах страны. Общая площадь разрушенных домов - 5580,3 квадратного метра.

Число жертв пожаров, по последним данным, возросло до 30 человек.

Как ранее заявил глава правительства Владимир Путин, новые дома будут построены даже для тех семей, которые до пожара делили жилье с другими семьями. Кроме того, собственники двух и более домов получат компенсации за каждый дом или им построят новые дома.

Каждому пострадавшему предусмотрена выплата 100 тысяч рублей за утрату движимого имущества из регионального бюджета, 100 тысяч рублей - за недвижимое имущество из федерального бюджета, а также 2 миллиона рублей на строительство дома и миллион на инженерную и прочую инфраструктуру, которая прилегает к дому - то есть 3 миллиона рублей на домостроение.

Выплата компенсаций погорельцам начнется со следующей недели. А пока пострадавшим от огня жителям выдают средства - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей - на неотложные расходы.

РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.