Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6962 просмотра

Новый антилукашенковский фильм выложили на YouTube

Новый фильм НТВ \"Крестный батька-2\", посвященный белорусскому президенту Александру Лукашенко, появился на YouTube. Там можно найти все его части (первую, вторую и третью).

Новый фильм НТВ \"Крестный батька-2\", посвященный белорусскому президенту Александру Лукашенко, появился на YouTube. Там можно найти все его части (первую, вторую и третью).

В эфире НТВ этот фильм показал 16 июля в 19:30 (в рамках программы \"Чрезвычайное происшествие\").

\"Крестный батька-2\" - продолжение скандального фильма, показанного российским телеканалом в начале июля. Вторая часть, как и первая, представляет белорусского президента в крайне негативном свете. Авторы упрекают его в отходе от союзнических отношений с Россией (припоминают, в частности, что он не признал Абхазию и Южную Осетию), заявляют о его дружеских отношениях со свергнутым президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым и президентом Грузии Михаилом Саакашвили. При этом утверждается, что \"у Лукашенко с Саакашвили много общего\".

В фильме утверждается, что личное состояние семьи Лукашенко \"оценивается примерно в 12 миллиардов долларов\" (при этом авторы ссылаются на \"публикации в прессе\"). Также приводится мнение некоего показанного со спины человека (утверждается, что это сотрудник КГБ Белоруссии), который заявляет, что Лукашенко хочет \"сделать с Белоруссией то же, что Бакиев с Киргизией, сосредоточить финансовые потоки в своих руках и избраться пожизненно\".

В фильме также перечисляются обвинения в коррупции, адресованные Бакиеву и его семье. При этом неоднократно проводятся параллели с Лукашенко.

Часть материала в новом фильме (в частности, то, что касается похищений и убийств политических оппонентов Лукашенко) фактически повторяет то, что было показано в предыдущей серии. Авторы приводят доводы в пользу того, что к пропаже политиков причастны власти. Вдова одного из них - бывшего главы МВД Юрия Захаренко - прямо обвиняет Лукашенко в организации похищения ее мужа.

Напомним, что в начале июля резко негативный сюжет об Александр Лукашенко вышел также на канале Russia Today. В прессе информационную атаку на белорусского президента со стороны России расценивали и как отголосок \"торговых\" и \"газовых\" войн между двумя странами, и как сигнал, что российские власти на ближайших президентских выборах в Белоруссии выступят против Лукашенко и поддержат одного из его соперников.

В белорусском посольстве в Москве, комментируя первую часть \"Крестного батьки\", назвали обвинения в адрес Лукашенко \"кощунственными\". Пресс-атташе посольства упрекнул создателей фильма в тиражировании \"домыслов и комментариев, выкинутых из контекста\".

Лента.Ру

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.