Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6548 просмотров

От сироты прятали продукты под сигнализацией

Против взрослых, закрывавших от усыновленного мальчика еду в холодильнике с охранной системой, возбудили уголовное дело.  

Против взрослых, закрывавших от усыновленного мальчика еду в холодильнике с охранной системой, возбудили уголовное дело.

В Каменске-Шахтинском Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении семьи опекунов, жестоко обращавшихся с приемным сыном.

Приемные родители обвиняли семилетнего сына в обжорстве и поставили холодильник на сигнализацию, чтобы малыш не мог дотянуться до продуктов.

Следствие установило: приемные родители били мальчика, у него на голове обнаружены многочисленные гематомы и кровоподтеки. А также практически не кормили малыша, которого считали обжорой.

alt- Славик - очень сложный ребенок, - начала свой рассказ приемная мать ребенка Оксана Смирнова. - Мы знали, что у него сложная психика, но настолько сильно хотели еще детей, что это не стало препятствием. Проблемы начались почти сразу. Он мог есть все время, не останавливаясь, прятал еду. В детской комнате мы везде находили какие-то объедки. Когда с ним пытались по-хорошему поговорить, он сочинял всякую ерунду, никогда не сознавался. Пришлось пойти на крайние меры, и муж переделал динамик на \"Говорящей азбуке\", чтобы он срабатывал, как сигнализация. Каждый раз, когда Слава без спроса пытался залезть за продуктами, раздавался гудок. Врать стало сложно.

На синяки на теле ребенка первой обратила внимание учительница ребенка. Славик признался, что его часто бьет приемная мать. А на вопрос, кормят ли его дома, мальчишка ответил: \"Нет\".

Но опекуны не считают себя виноватыми и не признают, что морили сына голодом.

- Не буду скрывать, иногда я могла шлепнуть его по спине, но это воспитание, не более, - признается Оксана Смирнова. - Мы altотносились к Славе, как к родному сыну, так же, как к остальным нашим приемным детям. Когда мы его взяли, он не знал, что такое молоко, сметана. Ничего, кроме китайской лапши, не ел раньше. И вдруг такие обвинения в побоях и голоде...

По словам сотрудников органов опеки, 41-летняя Оксана Смирнова и ее 43-летний супруг считаются идеальной семьей. Родных детей они так и не смогли завести и воспитывали усыновленных мальчика и девочку. Потом взяли под опеку еще троих: Славика, его 3-летнюю сестру Катю и маленького Дениса.

- Перед тем как взять ребенка под опеку, мы тщательно проверяем потенциальных кандидатов. У меня есть документы, подтверждающие их вменяемость и положительные характеристики от главы местной милиции, - заявила сотрудник Каменского городского отдела образования Галина Полетаева.

- В отношении опекуна возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком, - сообщила cтарший помощник прокурора Каменского района Елена Данилова. - По нашей информации, ребенок избивался опекунами, он истощен физически, опасения вызывает его психологическое здоровье. Сейчас он находится в психической клинике города Азова. Мы ждем результатов специального исследования, которое установит, что стало причиной отклонений.

Пока ведется расследование, органы опеки забрали из семьи  сестру Славика Катю и брата Дениса, дети находятся в приюте.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.